Голливудская звезда начала борьбу с раком

Одна из ярчайших звезд Голливуда 60-70-х годов прошлого века сообщила, что врачи диагностировали у нее рак молочной железы. Женщину, которая «придумала» аэробику и всю жизнь вела активный образ жизни, включая регулярные занятия спортом, в последние годы стали преследовать различные хвори. Однако Джейн Фонда не унывает, и в ближайшее время собирается выпустить очередной DVD с комплексом новых упражнений.

Всего лишь год назад, Джейн Фонда, звезда таких популярнейших фильмов как «Погоня», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Китайский синдром» и нескольких десятков других в интервью немецкому изданию «Bild» рассказывала о том, что секрет ее потрясающей внешности прост: «На 30% – это мои гены, 30% – здоровая сексуальная жизнь, еще 30% – спорт, здоровый образ жизни и сбалансированное питание, и оставшиеся 10% – заслуга моего пластического хирурга».

Однако возраст начинает брать свое, и немолодую красавицу постепенно начинают атаковать болезни. В последние годы она перенесла серьезные операции на спине и колене, а совсем недавно, очевидно, сказались и гены (те самые 30%) – при очередном медицинском осмотре врач обнаружил в груди Джейн уплотнение, которое после проведения дополнительных исследований оказалось раковой опухолью.

Поскольку опухоль была небольшая, хирурги иссекли ее без радикального удаления груди, однако ближайшие месяцы ей предстоит провести под тщательным медицинским наблюдением, чтобы не пропустить начало возможного процесса метастазирования рака. Тем не менее, Джейн полна оптимизма и заявила, что в ближайшие дни представит свой новый DVD диск с комплексом упражнений.

Почти 30 лет тому назад, Джейн, которая к тому времени уже была обладательницей двух премий «Оскар» как лучшая актриса, неожиданно прославилась на несколько ином поприще: она издала видеокассету с комплексом несложных, но эффективных упражнений. Всего в 80-е годы было продано 17 миллионов копий видеокассет. Фонда после этого долгое время носила прозвище «Мисс Аэробика». Придуманная Фондой гимнастика была невероятно популярна в 80-е годы в СССР, где под задорную музыку красавицы с телеэкрана демонстрировали свои великолепные тела, затянутые в яркие купальники.