Выстрел из пистолета-бластера решает проблемы с мужским здоровьем

Теперь уже, скорее всего, невозможно установить, кто первым из американских писателей-фантастов употребил в своем произведении слово «бластер», но с тех пор слово, обозначающее специальное ручное оружие – то ли лазерное, то ли стреляющее некими «сгустками энергии» – прижилось не только в английском, но и в десятках других языков, включая русский. Изобретатели одной американской компании, специализирующейся на производстве медицинской техники, придумали настоящий бластер, который, однако, не убивает, а излечивает: очень многие мужчины старшего возраста страдают аденомой простаты, от которой теперь можно будет избавиться без применения хирургического скальпеля с помощью нового прибора.

Все рекламируемые лекарственные препараты, обещающие исцеление от аденомы предстательной железы – опухоли доброкачественной, но способной доставить множество неудобств и даже мучений пожилому мужчине, на самом деле, лишь немного приостанавливают развитие процесса.

Реальное излечение может дать только хирургическая операция, но любая операция – это всегда определенный риск, кроме того, хирургическое вмешательство связано с болью, кровотечением и нелегким периодом реабилитации. И к тому же такая операция нередко приводит к стойкой импотенции.

Ученые из США, работающие в компании Olympus, разработали прибор, который избавляет от аденомы простаты или гиперплазии всего за несколько минут.

Изобретатели называют свое детище «плазменным пистолетом» (plasma gun), а официальное запатентованное название аппарата – Plasma Button.

Врач размещает прибор непосредственно над увеличенной железой и, нажав кнопку, производит обработку органа с помощью энергии, которая фактически испаряет излишки ткани. Кровотечение отсутствует, поврежденная поверхность ткани тут же коагулируется. Вся процедура занимает несколько минут, причем необходимость в длительной госпитализации отсутствует.