Рождественское чудо в штате Колорадо: мать и новорожденный ребенок ожили после остановки сердца

Многие знакомые, которые приходили в дом семьи Германсторфер в американском штате Колорадо, чтобы поздравить родителей с рождением третьего ребенка, старались незаметно коснуться головы маленького Колтина – надеясь, что это принесет им счастье в будущем. Младенец и его мать чувствуют себя прекрасно, а ведь во время родов оба они на протяжении нескольких минут не подавали признаков жизни, дыхание и сердцебиение отсутствовало – и мать, и новорожденный были, по сути, мертвы. Отец, который присутствовал при родах, уже мысленно простился с женой и сыном, как вдруг один за другим они вернулись к жизни – иначе как чудом это назвать нельзя.

В самый канун прошлогоднего Рождества 24 декабря 2009 года 34-летняя Трейси Германсторфер (Tracy Hermanstorfer) готовилась в местной клинике к появлению на свет своего третьего ребенка. Предыдущие роды проходили без осложнений, и ничто не предвещало беды, как вдруг состояние роженицы резко ухудшилось.

Пока врачи суетились возле нее, у женщины наступила остановка сердца. Часть медиков проводила реанимационные мероприятия, а другие врачи с помощью ургентной операции кесаревого сечения извлекли на свет из материнской утробы ребенка, но он не дышал и не подавал признаков жизни.

Глава семейства Майк Германсторфер (Mike Hermanstorfer), который по распространенной среди американцев традиции присутствовал при родах, как он сам вспоминает, едва не потерял сознание от ужаса – в одночасье он лишился жены и ребенка.

Но мальчик ожил прямо на руках у отчаявшегося отца, и сразу же за этим врачи сообщили, что у Трейси появился пульс – ее сердце не билось целых 4 минуты.

Однако экстраординарные обстоятельства появления на свет маленького Колтина Германсторфера (Coltyn Hermanstorfer) впоследствии никак не отразились ни на состоянии здоровья его матери, ни на нем самом.

«Я считаю их возвращение к жизни настоящим чудом. Пока никто не смог убедить меня в обратном», – говорит счастливый отец семейства 38-летний Майк Германсторфер.