Мальчик, глубоко загнавший себе в голову нож, «родился в рубашке»

Когда 13-летнего мальчика, жителя китайского города Жумадян привели в кабинет травматолога, даже видавший виды врач охнул про себя. Из лица ребенка прямо под левым глазом торчала ручка огромного ножа. Еще большее удивление испытал врач, после того как сделал рентгеновский снимок черепа пациента. Лезвие ножа вошло в голову на 7 сантиметров, но по счастливой случайности оно не задело ни одного нерва. Мальчик получил травму, когда очищал яблоко, и лишь чудом он остался жив.

В выходной день китайский школьник из города Жумадян в центральной провинции страны Хеньань (Zhumadian in central China's Henan Province) нежился дома и смотрел телевизор. Он решил съесть яблоко и начал очищать плод от кожуры с помощью ножа.

Однако 13-летний Рен Ханьжи (Ren Hanzhi) сделал неловкое движение, идя по направлению к дивану, упал и наткнулся на нож, который рефлекторно продолжал сжимать в руках.

Последствия были ужасны – острое лезвие проникло в кости черепа ребенка чуть ниже левого глаза очень глубоко: как потом измерили хирурги на целых 7 сантиметров.

Травма была столь серьезной, что врачи местной больницы не рискнули вытаскивать нож, и мальчика прямо с торчащей под глазом рукояткой и остальной частью лезвия повезли в соседний город, где в специализированной хирургической клинике медики сумели избавить его от страшного «украшения».

Врачи говорят, что Рен Ханьжи невероятно повезло: он вполне мог остаться без глаза. А если бы нож вошел чуть под другим углом, он мог бы, скользнув по костям, достичь и мозга.

Рана была столь глубокой, что хирурги уверены – заживать она будет не менее месяца. Однако лезвие не повредило ни одного нерва, так что впоследствии мальчик не будет страдать от каких-либо осложнений рокового падения.
Пользователей также интересует