Невнимательность коллег стала причиной смерти, умершую заметили через сутки

Невероятно высокий темп современной жизни особенно проявляется в рабочие дни в офисах многочисленных компаний: каждый сотрудник предельно занят выполнением своих служебных обязанностей и практически не обращает внимания на своих коллег. Однако иногда подобное «погружение» исключительно в свои дела чревато неприятными последствиями, о чем свидетельствует случай с одной американкой. Жизнь женщины можно было бы спасти, если бы коллеги по работе вовремя обратили внимание на ее состояние. Однако страшная суета и сосредоточенность на своих делах привела к тому, что сотрудница администрации одного из округов штата Луизиана умерла прямо за своим рабочим столом. То, что она мертва, обнаружилось только сутки спустя.

Ребекка Уэллс (Rebecca Wells) сотрудница одного из департаментов округа в штате Луизиана работала в минувшую пятницу как обычно, сидя в своей «выгородке» (крохотном подобии кабинета со стенками из стекла) в огромном общем помещении, где кроме нее в таких же клетушках находилось еще несколько десятков сотрудников.

51-летняя женщина с утра сияла от радости – днем ранее ее дочь подарила Ребекке внука.

Миссис Уэллс отличалась не только пунктуальностью в выполнении своей работы – главным образом она работала с документами, но и крепким здоровьем. Ребекка Уэллс за многие годы работы на одном месте практически никогда не брала отпуск по болезни.

Позднее ее коллеги вспоминали, что видели, как после обеда в пятницу ближе к концу рабочего дня она сидела, склонив голову на грудь, но никому не пришло в голову, поинтересоваться состоянием ее здоровья.

И лишь на следующий день охранник, совершавший обход пустого в выходной день здания, обнаружил Ребекку, сидящей в той же позе за своим столом. Женщина была давно мертва, но медики сообщили, что если бы ее коллеги вовремя обратили внимание на ее состояние и вызвали «скорую помощь», то ее жизнь можно было спасти.

Вследствие инфаркта женщина сначала потеряла сознание и умерла лишь несколько часов спустя, а все это время вокруг нее сновали сотрудники.