Печальный рекорд Джорджии Дэвис вновь вернулся к ней

Чуть менее двух лет тому назад юная англичанка Джорджия Дэвис стала обладательницей печального и одновременно очень сомнительного рекорда – в неполных 16 лет она весила 210 кг. Врачи предупредили ее о возможных очень опасных последствиях, и девушка решила бороться с ожирением. Она уехала в специальный лагерь в США, откуда год назад вернулась триумфатором: Джорджия установила новый своеобразный рекорд, который был гораздо приятнее титула самой толстой девочки-подростка страны: на протяжении 9 месяцев он смогла сбросить 95 кг. Но, увы – возвращение домой ознаменовалось возвращением прежних проблем – чудовищного аппетита и полного отсутствия силы воли для его обуздания. И теперь Джорджия вновь стала «рекордсменкой»: ей всего 17 лет, а ее вес уже достиг 257 кг…

Джорджия Дэвис (Georgia Davis), старшеклассница из Уэльса теперь часто плачет, а, поплакав, отправляется на кухню, что съесть от тоски что-нибудь вкусненькое. Плакать есть отчего: при росте 168 см она весит 257 кг – на 47 кг больше, чем тогда, когда врачи настоятельно рекомендовали ей немедленно похудеть во избежание смерти.

Тогда девушка решилась пройти курс лечения в специализированной клинике в Соединенных Штатах, которое обходилось ее матери в 5 800 долларов в месяц. Джорджия добилась невероятных успехов: она похудела за 9 месяцев пребывания в клинике на 95 килограммов, и ее пригласили в качестве гостя в самую популярную утреннюю программу американского телевидения Good Morning America.

Однако пришло время возвращаться на родину в Великобританию, где ее ждало более трудное испытание – проверка ее силы воли. Джорджии нужно было соблюдать диету и продолжать посещать спортивный зал или бассейн, но на это воли у нее не хватило.

Только на протяжении последних 3-х месяцев она поправилась более чем на 30 кг. «Я снова начала поглощать в огромных количествах дешевую и вредную, но такую вкусную еду», – жалуется неизвестно на кого Джорджия. «Я отлично понимаю, что своим обжорством я сама загоняю себя в могилу, но ничего не могу поделать. Меня надо лечить так же, как это делают с наркоманами и алкоголиками», – горько плачет безвольная девушка.