Девочка стала акушеркой в возрасте 7-ми лет

Вполне возможно, что в течение будущих 10 лет, которые 7-летней англичанке предстоит провести в школе, Лорен Бурман еще изменит свое решение, но сейчас она планирует стать акушером. Тем более что, несмотря на более чем юный возраст, она уже прошла «посвящение в профессию»: когда у ее матери начались скоротечные роды, первоклассница не растерялась и смогла принять сестренку. Теперь Лорен мечтает о том времени, когда сестра подрастет и узнает, что первым человеком, который ее встретил в этом мире, был не доктор, а родная старшая сестра.

Мать юной жительницы английского города Ротерем в графстве Йоркшир (Rotherham, Yorkshire) говорит, что, несмотря на боль и страдания во время появления на свет ее второго ребенка, она заметила, что Лорен была предельно серьезной и собранной.

«Она уложила меня на кровать и помогала ребенку появиться на свет. Лорен держала головку младенца, и он благополучно родился только благодаря ей», – рассказывает 28-летняя Клер Бурман (Clair Burman), мать обеих девочек.

Однако испытания на этом не кончились: ребенок родился бездыханным и Лорен вместе с соседкой, которую проворная, несмотря на свои 7 лет, Лорен Бурман (Lauren Burman) успела позвать, распутали пуповину, обвившуюся вокруг шеи младенца, и энергичными мерами заставили сделать его первый вдох и закричать.

«Я бы ничего одна не смогла сделать – Лорен в основном делал все сама. Я была так напугана, что после того, как все было позади, мне самой стало плохо», – вспоминает соседка Линда Платтс (Linda Platts).

Когда приехала бригада «скорой помощи», ей оставалось только отвезти роженицу и ее новорожденную дочку, которой позднее дали имя Чарли (Charley), в родильный дом.

Пока храбрая Лорен твердо уверена в том, что когда вырастет, то будет поступать на медицинский факультет ближайшего университета.