Лазерный липолиз – альтернатива классической липосакции без операции

Лазерный липолиз – альтернатива классической липосакции без операции

Изменение пропорций фигуры – одно из самых неприятных возрастных проявлений. У большинства представительниц прекрасной половины после 35 лет обнаруживаются дополнительные сантиметры в области талии, складки на боках, слегка выступающий живот, потеря четкого контура предплечий. И подобный эффект наблюдается даже в тех случаях, когда лишних килограммов совсем немного.

Потеря эстетичности фигуры всегда вызывает психологический дискомфорт, но вернуть былую привлекательность удается лишь единицам, поскольку для достижения цели требуется проявление серьезных волевых усилий. К счастью, новые технологии в области эстетической медицины позволяют решать сложнейшие проблемы, которые еще вчера казались непреодолимыми. В первую очередь, речь идет о лазерном липолизе, который пришел на смену инвазивной, не всегда достаточно эффективной, хирургической липосакции.

Что представляет собой лазерный липолиз

Лазерный липолиз (Laserlipolisi) – авторская разработка и итальянской компании DEKA, целью которой является щадящее удаление балластных жировых отложений. Источник воздействия ─ лазер Nd:YAG с короткой длиной волны (1064 м).

Прицельный луч с коротким импульсным разрядом воздействует на мембраны жировых клеток, разрушая их структуру. Процедуру проводят по двум методикам – с удалением (аспирацией) и без удаления жировой ткани. Во втором случае продукты жирового распада выводятся через лимфатическую систему.

Возможность избавиться от жировых отложений без аспирации открыла новые горизонты для эстетической медицины. Аппарат SmartLipo доказал эффективность при проведении коррекции лица и тела, тем более, что прибор можно использовать в тех зонах, которые недоступны для хирургической липосакции.

Короткоимпульсный лазер оказывает разноплановое воздействие на обрабатываемую зону. Кроме разрушения жировых структур, активизируется микроциркуляция и лимфоток, усиливается тонус мышечной ткани, повышается упругость и эластичность кожи. После сеанса липолиза не образуются косметические дефекты в виде шрамов, отсутствуют болезненные ощущения.

Причины высокой эффективности лазерного липолиза

Воздействие лазерного луча осуществляется по трем направлениям:

  • разрушаются мембраны липидных клеток;
  • сосуды и капилляры запаиваются (процесс коагуляции);
  • запускается процесс неоколлагенеза.

На первом сеансе лазер уничтожает только часть жировой ткани, а остальные клетки лишь повреждаются под воздействием луча. Процесс разрушения продолжается в течение месяца, поэтому оценить результат можно лишь спустя 3 недели.

Преимущества методики

К преимуществам метода, в сравнении с традиционной липосакцией, относятся:

  • минимальная травматичность (во время сеанса используются тонкие эластичные канюли, повторяющие контуры тела);
  • отсутствие кровопотери;
  • безболезненность;
  • быстрая реабилитация;

Как и у любой медицинской процедуры, у лазерного липолиза есть ряд противопоказаний: острые вирусные и бактериальные инфекции, онкологические заболевания, аутоиммунные патологии, лихорадочное состояние, недавно перенесенные полостные операции, постинфарктный и постинсультный период.

Лазерный липолиз в клинике MedCity

Клиника «МедСити» специализируется на восстановлении эстетики тела с использованием лазерной аппаратуры последнего поколения. Наши врачи всегда тщательно оценивают возможность проведения тех или иных манипуляций, чтобы не навредить здоровью пациента Если специалисты примут решение о возможности и целесообразности назначения процедуры – она будет выполнена на высочайшем профессиональном уровне. Клиентам гарантируется:

  • полное отсутствие боли;
  • комфортные условия до и после сеанса;
  • максимальное внимание со стороны специалистов;
  • справедливые цены;
  • консультирование после курса терапии

Записаться на прием к врачу можно на сайте или по контактному телефону. Если возникнут вопросы – звоните: ответим на каждый из них. Также подписывайтесь на новостную рассылку, чтобы первыми узнавать о предстоящих акциях и скидках на популярные косметические процедуры.