Метеочувствительность: как подготовиться к изменениям погоды

Метеочувствительность: как подготовиться к изменениям погоды

У природы нет плохой погоды, однако резкие колебания погодных условий отрицательно сказываются на состоянии человека. Это связано с тем, что сосудистые стенки медленно реагируют на колебания атмосферного давления, в результате возникают головные боли по типу ВСД, повышается или понижается артериальное давление, возникают перебои в работе сердца.

Для того, чтобы помочь организму быстрее адаптироваться к погодным колебаниям, необходимо приобрести домашнюю метеостанцию. Чтобы понять как работают метеостанции, необходимо ознакомиться с их устройством.

Что такое метеостанция для домашнего использования?

Метеостанция – это устройство состоящее из выносного метеодатчика и базы, которое предназначено для определения погодных условий на территории, где она установлена. Один или несколько метеодатчиков устанавливаются в разных точках на улице (можно устанавливать в квартире). Они передают данные на базу, где анализируются и выводятся на табло. Можно выбрать любой из датчиков и просмотреть различные показатели в точке, где он установлен.

Какие показатели измеряет метеостанция

  • Направление ветра. Для определения установлен флюгер;
  • Скорость ветра, измеряется при помощи анемометра;
  • Давление воздуха, определяется барометром;
  • Температура окружающего воздуха;
  • Количество выпавших осадков (снег, дождь);
  • Относительная влажность, измеряется при помощи гигрометра
  • Время и фаза Луны.

Набор определяемых значений зависит от установленных в данной модели датчиков. Все показатели можно определять для внутреннего пространства, для чего в доме устанавливают дополнительные датчики.

Выбор и покупка метеостанции

Для определения погоды в конкретном месте необходима домашняя метеостанция, купить Киев предлагает на сайте сети «Ваше здоровье», где представлены модели с различным набором функций:

  • Метеостанция Konus MIN-MAX2, производства Италии – механический настенный прибор для определения самых необходимых показателей – температуры и давления. Благодаря тому, что не требуется никакого источника энергии, прибор можно использовать на природе, даче или в любом другом месте. Прибор имеет две шкалы;
  • Метеостанция Konus Meteomax, производства Италии – прибор для измерения температуры в двух системах – по Цельсию и по Фаренгейту. Дополнительные функции – часы, будильник, таймер, календарь. Прибор имеет память для фиксирования необходимых дат. Сигнал будильника устанавливается пользователем, его можно выбрать из 4-х имеющихся мелодий. Прибор электронный, он работает от батареек типа АА;
  • Метеостанция Mini Meteo Konus, Италия – прибор настенный для измерения времени, температуры и атмосферного давления. Диапазон измерения температуры лежит в пределах -30°С - +50°С. Питание от элемента типа АА. Отсутствие необходимости питания от электросети, позволяет взять прибор на работу, в командировку или на отдых, чтобы всегда быть в курсе колебаний погодных условий. Габариты (В*Ш*Г) – 19*9*3,5 см;
  • Метеостанция Konus Meteoblue, производства Италии – прибор для измерения времени и температуры, есть календарь. Будильник работает в режиме повторяющегося зуммера. Работает от 2-х батареек типа АА, которые входят в комплект поставки.