Месячные линзы — оптимальный баланс цены и качества

Месячные линзы — оптимальный баланс цены и качества

Раньше считалось, что линзы — дорогое удовольствие для избранных, но теперь стоимость такого способа коррекции может оказаться ниже цены оправы и стекол для очков.

Конечно, вопрос экономии относительный: пару линз и раствор для их хранения можно купить за меньшую сумму, чем очки, но последние служат дольше. Хотя в нынешнее время люди предпочитают чаще тратить небольшие суммы, чем заплатить один раз, но много.

Плюс контактные линзы позволяют корректировать зрение незаметно для окружающих и стали удобнее в использовании. В период жестких линз люди боялись трудностей с их надеванием/извлечением, с мягкими образцами процесс безболезненный, а навык приобретается быстро.

Виды контактных линз

Все корректирующие линзы подразделяются по времени их использования:

  • однодневные;
  • месячные;
  • трехмесячные;
  • полугодовые;
  • годовые.

Оптимальным вариантом с точки зрения удобства и офтальмологии являются однодневные. Но их стоимость достаточно высока, и не каждый может позволить себе ежедневно открывать новую упаковку. Вариант стоит взять на вооружение во время поездок или отпуска, когда не всегда есть возможность поместить средства коррекции на ночь в дезинфицирующий раствор.

Тем, кому важен баланс цены и качества, стоит выбрать месячные линзы. Такие изделия в интернет-магазине Glazik (сайт компании glazik.com.ua)представлены продукцией разных производителей. Тут вы сможете найти месячные линзы таких авторитетных марок, как Alcon, Sauflon, Bausch&Lomb и множества других. Какие именно выбрать — зависит от ваших личных ощущений, однако, если вы покупаете линзы впервые, необходимо проконсультироваться с оптометристом.

Преимуществом месячных линз является и то, что для ухода за ними можно не использовать очищающие таблетки и дорогие растворы, так как белковые отложения на них просто не успевают скопиться, а из-за своей меньшей толщины они обладают лучшей воздухопроводностью. Глазам в них более комфортно, чем в образцах с длительным сроком ношения.

Для удобства можно приобрести упаковку с несколькими комплектами, чтобы не покупать их ежемесячно. Производители таких линз гарантируют высокую остроту зрения даже в условиях плохого освещения, ведь большинство тех, кто страдает от нарушений зрения, особенно плохо видят в сумерках и темноте.

Такие линзы очень комфортные в силу малой толщины, не ощущаются на поверхности глаза. С месячных линз лучше всего начинать такую коррекцию зрения, чтобы глаза могли максимально быстро и комфортно адаптироваться к новым условиям.