Консультанты медицинского портала «Здоровье Украины»

Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»
Место работы:
Контактная информация:
Телефон:
Количество ответов: 146
Сортировка: по дате
02 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
здравствуйте, мне 17 с половиной лет. почти 18, но их еще нет. я год встречаюсь с парнем, лишилась девственности 2 месяца назад. Родители очень строго относятся к вопросу невинности девушки. мама хочет повести к гинекологу, чтобы узнать девственница я или нет. вопрос: если я попрошу врача не сообщать об этом матери, она не сообщит?
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Подробно о своих правах 17-летней пациентки читайте в статье Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах
30 июля 2012 года
Спрашивает Родители:
Имеют ли право отказать в приеме в школу, если у ребенка сделаны не все прививки.
30 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Специально чтобы дать подробный ответ на Ваш вопрос, мы подготовили статью Обязательная вакцинация детей в Украине: правовые аспекты.
30 июля 2012 года
Спрашивает Лера:
Можно ли пойти в детский сад без прививок?
30 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Правовой аспект Вашего вопроса подробно освещен в статье Обязательная вакцинация детей в Украине: правовые аспекты.
25 июля 2012 года
Спрашивает антонина:
Здраствуйте, скажите деется группа ивалидности при рассеяном склерозе мужчине 26 лет.
11 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от степени нарушения жизненно-важных функций у больного. Рассеянный склероз – это заболевание, которое может проявляться в разной степени и требует разной степени лечения. Вы можете ознакомиться с основными подходами к присвоению группы инвалидности в статье на нашем медицинском портале: Бессрочная инвалидность: когда инвалидность дается пожизненно. Для установления тяжести состояния больному необходимо обратиться к неврологу ( и другим специалистам, если невролог сочтёт необходимым, например, к окулисту, лор-врачу). Всего доброго!
20 июля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Моей сестре в январе этого года в институте нейрохирургии им. Ромоданова сделали операцию по удалению невриномы слухового нерва.После операции она на одно ухо не слышит. Один глаз не закрывается. Подавала документы на инвалидность,ей отказали. Месяц назад в том же институте была сделана вторая операция, так называемая пластика. Нейрохирург в институте возмутилась по поводу того, что было отказано в инвалидности и сказала подавать документы второй раз. Подали и снова получили отказ. Моя сестра проживает в Хмельницкой обл., Старосинявского р-на. Подскажите, пожалуйста, куда нам дальше обращаться и есть ли смысл. Сестра работала до операции акушеркой на ФАПе. Сейчас на больничном. Спасибо большое.
11 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной информации не достаточно для однозначного ответа на вопрос. Основанием для третьей группы инвалидности без срока переосвидетельствования является отсутствие одного глаза, устойчивый полный птоз на одном глазу после проведения всех видов восстановительного лечения, слепота на один глаз (острота зрения с переносной коррекцией 0,05 и ниже или концентрическое сужение поля зрения до 10 градусов от точки фиксации), двусторонняя глухота. Вам необходимо заключение окулиста и лор-врача с уточнением степени нарушения зрения и слуха. Если имеются указанные нарушения, группа инвалидности должна быть установлена. Подробнее о проблеме читайте в статье на нашем медицинском портале: Бессрочная инвалидность: когда инвалидность дается пожизненно.
10 июля 2012 года
Спрашивает Ника:
Добрый день! меня интересует такой вопрос: положена ли мне группа инвалидности в связи с проведенной опрерацией: Чревосечение по Пфанненштилю.Экстирпация матки с трубами.А в 2011г. удалены яичники (фолликулярные серозные кисты) в связи с операцией на молочной железе Т2N0M0 (гормонозависимая опухоль.Могу лия получить группу инвалидности по гинекологии?
11 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте! Вы можете получить третью группу инвалидности без срока переосвидетельствования, если у Вас удалена молочная железа в связи со злокачественным новообразованием. Вы не указали объём операции, но скорее всего, была проведена мастэктомия, которая является основанием для получения группы инвалидности. Подробнее о проблеме читайте в статье на нашем медицинском портале: Бессрочная инвалидность: когда инвалидность дается пожизненно.
28 апреля 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Мне 16 лет. Я очень боюсь беременности. Так получилось что во время полового акта у моего партнёра сполз презерватив и я почувствовала жидкость на своём теле. Есть возможность забеременеть? Прошло всего лишь несколько дней но я очень переживаю. И в каком возрасте делают аборт без согласия родителей?
28 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте! Если сперма попала во внутренние половые органы - беременность может наступить. Если будет иметь место задержка месячных - проведите тест на беременность. Для того чтобы подробно ответить на Ваш вопрос мы написали подробную статью Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах.
27 апреля 2012 года
Спрашивает Александр:
Могут ли дать группу российскому гражданину,имеющего постоянный вид на жительство на Украине и индефикацийный код.
01 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравсвтуйте, Ваш вопрос вне сферы медицинского права.
11 марта 2012 года
Спрашивает людмила:
здравствуйте.я инвалид с детства.в 11 лет ампутировали ногу выше колена(ДТП).СЕЙЧАС МНЕ 47 ЛЕТ .ХОЖУ НА ПРОТЕЗЕ С ТРОСТЬЮ.У МЕНЯ 3-Я ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 2-УЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ,ТТАК КАК У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ КОКСААРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ,ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА ?
11 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте! При наличии культи бедра в сочетании с умеренным нарушением двигательных или статических функций другой нижней конечности (деформирующий артроз тазобедренного сустава I-II степеней, неправильно сросшийся перелом бедренной кости с искривлением оси, укорочение конечности на 2-3 см, фиброзный анкилоз коленного сустава, умеренная контрактура коленного сустава, умеренная контрактура голеностопного сустава, нарушение функции сустава II степени), действительно показана вторая группа инвалидности. Несмотря на то, что прямо Ваш диагноз в приказе не указан, на мой взгляд, он равноценен приведённым в качестве примера, поэтому Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу для установления степени нарушения двигательных и статических функций. Подробнее о проблеме читайте в статье на нашем медицинском портале: Бессрочная инвалидность: когда инвалидность дается пожизненно. Всего доброго!
28 января 2012 года
Спрашивает Людмила:
Может ли получить групу человек с диагнозом туберкулез и Вич/Спид
17 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Да, может получить.
04 января 2012 года
Спрашивает Галина:
каая группа инвалидности пложена моей маме в90 лет, участник боевах дейсвий ВОВ приполной потери слуха на оба уха,большой потери зрения, наможет читать даже в оках, у нее проблемы с сетчаткой, операцию не предлагают и еще забопевания желудка , язва желудка ,варикозное рассширение вен
04 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте, Галина! Решение о признании стойкой утраты трудоспособности принимается комиссией - МСЕК, после предоставления лечащим врачом всех документов, свидетельствующих о наличии инвалидизирующего заболевания. Эта комиссия решает, какую группу инвалидности и на какой срок необходимо предоставить больному. Обратитесь к ЛОР-врачу или окулисту и обсудите с ними этот вопрос. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Как это работает?
1 Задайте вопрос
2 Получите консультацию врача
Наши партнеры