Лечение диареи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 октября 2017 года
Спрашивает Надирхан:
при употреблении фруктов, овощей и сладкого у меня жидкий стул, уже в течении нескольких лет, я принимал уколы, капли, антибиотики, таблетки, но это не помогло. Как только перестаю употреблять выше указанные продукты у меня стул нормальный
08 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Нужно обследоваться на предмет хронического панкреатита: УЗИ ОБП, копрограмма, фекальная эластаза. После уточнения степени нарушений можно подобрать рациональную медикаментозную терапию (ферментные препараты и т.д.).
11 марта 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте доктор.У моего мужа очень длительное,но кантролируемое расстройство желудка.Подскажите пожалуйста что нам делать и как это лечить.Заранее спасибо.
18 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Необходимо для начала найти причину, это может быть как инфекционный процесс, так и органическая или функциональная причина, если Вы уже начали обследование пришлите мне его на почту - sven-30@inbox.ru
12 января 2015 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте!помогите мне пожалуйста справиться с диареей!4 месяца назад началась особенно по утрам бывает несколько раз.Сначала лечилась сама стоп диар не помог,фуразолидон тоже,лоперамид помогает на 1-2 дня.Затем прошла диспансеризацию,фгс,узи,печень и желчный увеличены,жировой гепатоз,сахар,преддиабет.назначили метронидазол.бифиформ.анализы на бакпосев в норме,лечение помогло ,но на 1-2 недели,Сейчас принимаю альфа нормекс,но от него вооще стал стул как вода.От сахара принимаю сиофор 500
26 января 2015 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Ирина! Необходима повторно обратиться к своему лечащему врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением. Мы в таких случаях проверяем еще и на паразитоз, однако решение за Вашим врачом.
14 марта 2015 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте. Уже примерно неделю продолжается следующее: через 15 минут после приёма пищи хочется в туалет, стул не просто жидкий - он абсолютно как вода, температура тела 37,2 держится все время, желудок не болит, все время жутко хочется пить. Подскажите, что это может быть и как это состояние можно хоть немного облегчить - к врачу категорически нет времени пойти, смогу только через неделю-полторы.
18 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Кристина , Вам необходима медицинская помощь, заочно я могу только усугубить ситуацию, не ищите онлаин помощи, как можно скорее обратитесь к врачу, симптомы настораживающие.
25 января 2015 года
Спрашивает Константин:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если второй день болит живот, диарея (вообще будто сама вода), температура - вчера была 38,8, а сегодня ниже 37,2. Но диарея и боли в животе продолжаются. Можете что-то посоветовать?
28 января 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Константин, добрый день! Вам показан вызов врача на дом. Из медикаментов - регидрон, нифуроксазид это как минимум. Будьте здоровы!
24 мая 2014 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте у меня такая проблема. Понос длится 5й день позывы сопроаождаються болью в животе, примерно 10 раз в день. Подскажите что принять?
26 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Павлен, описание напоминает пищевую токсикоинфекцию, необходим обязательный прием у врача и как можно скорее.
22 января 2015 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы: сильная головная боль в висках, понос 4 раза утром, потом появились блики перед глазами (прошли через полчаса). Давление и температура в норме. Периодически обостряется хроническая диарея, но в данном случае последний месяц все было нормально. Из диагнозов - гастрит, рефлюкс.
23 января 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Наталья, добрый день! Начните с невропатолога. Удачи Вам!
1 2
всего 2 страницы
Наши партнеры