Ослице дали награду за спасение барана

Обитательница одной из английских ферм на севере страны 12-летняя ослица Дотти получила официальный диплом «За храбрость» старейшего британского Общества попечительства над больными животными. Эта награда присуждается вот уже на протяжении более 60 лет. Дотти удостоилась диплома от Общества и нескольких охапок вкуснейшего сена от своей хозяйки за настоящий героизм: когда на ее друга барана Стэнли набросился бездомный бродячий питбуль и стал терзать беззащитное животное, Дотти немедленно бросилась на помощь товарищу – ее копыта и огромные «лошадиные» зубы стали страшным оружием, которое немедленно обратило опасного пса в бегство. Дотти и Стэнли неразлучны уже не один год.

Происшествие с питбулем, который до нападения на Стэнли успел искусать двух коней принадлежащих Энн Роджерс (Ann Rogers), хозяйке всех животных и большой фермы, лишь укрепили трогательную дружбу столь разных по своей видовой принадлежности существ как ослица и баран.

Энн Роджерс владеет фермой неподалеку от города Скарборо в графстве Северный Йоркшир (Scarborough, North Yorkshire). Овец она не держит, так как занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, а Стэнли достался ей от соседей еще маленьким ягненком после гибели его матери.

Энн выкормила его из бутылки с соской, а несколько лет спустя кто-то ночью привязал к ограде, окружающей ее ферму, ослицу, которой дали впоследсвии имя Дотти, полагая, что сердобольная женщина заберет ее к себе.

Неожиданно и очень быстро Дотти и Стэнли стали лучшими друзьями – они никуда не ходят друг без друга.

Когда на ферме появился разъяренный бродячий питбуль и стал кусать всех обитателей хозяйства, Дотти не стерпела нападения пса на своего друга Стэнли и смогла справиться с псом и обратить его в бегство (пса в тот же день застрелили).

За необычный поступок старейшее британское общество по защите больных животных People’s Dispensary for Sick Animals, существующее на протяжении уже 93 лет, удостоило Дотти специального диплома, которым обычно награждают животных (чаще всего собак) за спасение людей.
Пользователей также интересует