Мальчик – супергерой: целитель и магнит

Шестилетний Иван Стоилкович внешне совершенно обычный ребенок. Однако у него есть одно необыкновенное свойство, которое сделало его знаменитостью его родного города – к Ивану, как к огромному магниту притягиваются металлические предметы.

Иван Стоилкович (Ivan Stoiljkovic), несмотря на свой более чем юный возраст, некоторое время назад стал одной из главных достопримечательностей своего родного города Копривница (Koprivnica) на севере Хорватии.

Ребенок множество раз демонстрировал свои феноменальные способности – он может притягивать и удерживать на теле металлические предметы весом до 25 кг.

Родители мальчика говорят, что его способность притягивать к себе предметы они случайно обнаружили, когда он был еще совсем маленьким.

«Я заметил, что чем тяжелее предмет, который я удерживаю не теле, тем быстрее развивается у меня усталость, хотя я вроде бы и не прикладываю никаких усилий», – рассказывает шестилетний «феномен».

У необычного ребенка есть еще два качества, которые отличают его от сверстников.

Во-первых, он очень силен физически – в свои шесть лет он легко поднимает 25-килограммовые мешки с цементом.

Во-вторых, он обладает способностями целителя – прикосновения его рук к месту ушиба или в области боли внутреннего органа практически мгновенно устраняет боль.

Его дед Иво (Ivo) рассказывает, что однажды сильные боли в желудке заставили его вызвать «скорую помощь», однако еще до ее приезда внук «наложением рук» устранил мучительную боль. Таким же образом Иван избавил соседа от сильнейших болей в сломанной ноге.

Научная мысль пока не может найти внятного объяснения феномену «людей-магнитов», которые подобно Ивану способны удерживать на себе предметы. Считается, что секрет следует искать на уровне динамики биоструктур, на уровне клеток, молекул, даже отдельных ионов и атомов, чего современная наука пока сделать не может.