Умерла 30-летняя мать 8 малолетних детей, выпивавшая по 10 л кока-колы ежедневно

В Новой Зеландии от инфаркта скончалась 30-летняя женщина, которая на протяжении последних 8 лет выпивала каждый день не менее 18 пинт самой знаменитой в мире шипучки. В течение последнего года она чувствовала себя плохо, но лечилась только колой.

30-летняя Наташа Мари Харрис (Natasha Marie Harris), мать 8 малолетних детей умерла из-за того, что страдала патологическим пристрастием к кока-коле. Об этом полиции, врачам и журналистам заявил ее гражданский муж Крис Ходжкинсон (Chris Hodgkinson).

«Первое, что делал Наташа с утра – это откупоривала бутылку с колой. То же самое действие завершало ее день: на ночь моя жена тоже пила колу», – рассказывает безутешный сожитель, который остался сам с 8 детьми на руках, подавляющее большинство из которых не его.

Он утверждает, что Наташа выпивала ежедневно 18 пинт любимого напитка, что даже немного больше чем 10 литров. Полицейские, которые проводили расследование обстоятельств ее смерти, практически согласны с вдовцом – их данные (полученные при опросе соседей, и персонала ближайших супермаркетов) свидетельствуют о том, что женщина выпивала, как минимум, 8 литров бодрящего напитка каждый день.

В последние месяцы жизни у нее часто случалась рвота: врачи, проводившие вскрытие, утверждают, что это симптом отравления кофеином, который является одним из главных компонентов кока-колы.

Патологоанатомы также обнаружили, что в крови женщины было очень мало калия, который вымывался из организма огромным количеством поглощаемой жидкости.

Ее сожитель вспоминает, что если по каким-либо причинам женщина лишалась возможности выпить колы даже в течение всего 2-3-х часов, то очень скоро становилась раздражительной, и у нее наблюдался упадок сил.