Покупатель в супермаркете принял гремучую змею за шланг…

При других обстоятельствах житель американского штата Вашингтон, скорее всего, обратил бы внимание на странную расцветку «шланга» в отделе товаров для дома супермаркета сети Wal-Mart. Но, на свою беду, он очень торопился полить деревья у себя в саду.

Непременным атрибутом небогатых кварталов практически любого американского города является здание супермаркета Wal-Mart, возведенное обычно в стиле конца 60-х годов ХХ века из бетона и стекла.

Несмотря на формальную «непрестижность» супермаркетов Wal-Mart, они необычайно популярны у умеющих считать деньги американцев, так как цены в них всегда немного ниже, чем в других магазинах.

Некий Мика Крейг (Mica Craig), 47-летний житель города Кларкстон в штате Вашингтон (Clarkston, Washington State) очень спешил, так как необычайно жаркая погода, установившаяся с начала мая в этом северо-западном штате, грозила погубить все цветы возле его дома и деревья в саду. Растения надо было поливать, а старый шланг полностью пришел в негодность.

В отделе хозяйственных товаров Мика заприметил шланг подходящего диаметра, который почему-то лежал не на стеллаже, а под мешком с компостом.

Любителя-садовода не смутила необычно пестрая расцветка шланга и, наклонившись, он потянул его из-под мешка.

В следующее мгновение «шланг» ожил и напал на «садовода». Острая боль пронзила правую руку Мики, он отпрянул и с ужасом увидел, что в его руку впилась гремучая змея.

Страх придал мужчине сил, он сбросил змею и растоптал ее. Служащие супермаркета вызвали «скорую помощь», которая отвезла его в больницу.

К изумлению Мики, врач, осмотрев место укуса, заявил, что змея лишь прокусила кожу и ткани руки, но не впрыснула яд. Вне себя от радости Мика отправился домой, но впоследствии понял, что врач ошибся…

Рука начала быстро опухать и скоро кисть в диаметре стала напоминать дыню. Врачам пришлось сделать несчастному 6 уколов специальной сыворотки – иначе бы он умер.

Сейчас мужчина находится в больнице, жизнь укушенного вне опасности. А после выписки жертва гремучника планирует судиться и с супермаркетом, и с первым врачом, так легкомысленно отнесшимся к змеиному укусу.