Злокачественная опухоль превратила миловидную женщину в монстра

Редкая форма медленно прогрессирующей злокачественной опухоли впервые появилась у жительницы Китая еще в 2001 году. Однако, даже зная свой диагноз, женщина не смогла пройти необходимое лечение – у нее просто не было на это средств.

Впервые Ли Хонг Фэнг (Li Hongfang) обнаружила странное уплотнение у себя на лбу еще 11 лет назад. Тогда она не придала этому особого значения, поскольку небольшая опухоль не причиняла ей ни боли, ни каких-либо неудобств. Однако вскоре опухоль начал увеличиваться, а рядом с ней стали появляться другие новообразования одно за другим.

«Я даже подумать тогда не могла насколько это серьезно: я приняла опухоль за припухлость от укуса какого-то насекомого. Не было ни зуда, ни боли, однако постепенно опухоль становилась все больше», – Ли Хонг Фэнг вспоминает прошлое, как страшный кошмар

.

Только 4 года спустя после появления первых симптомов врачи смогли поставить ей диагноз – хордома. Этот редкий вид саркомы, поражающей кости скелета, встречается не чаще чем у 1-го человека из миллиона.

Обычно хордома локализуется в области спины или поясницы, однако у Ли Хонг Фэнг болезнь поразила кости черепа.

Врачи сказали женщине, что вылечить ее можно только с помощью сложнейшей операции, но ее стоимость (порядка 100 000 долларов США) оказалась запредельной для женщины, у которой к тому же вскоре после постановки ей диагноза умер муж.

Сейчас Ли Хонг Фэнг 40 лет, у нее есть новый муж, который заботится о ней – новый супруг женщины с раннего детства рос круглым сиротой и хорошо знает, что такое быть отверженным.

Однако она мечтает о том, что врачи какой-нибудь иностранной клиники, узнав о ее несчастье, согласятся вылечить ее бесплатно, тем более что заболевание грозит ей неминуемой смертью – несмотря на медленный рост, хордома является опухолью злокачественной.