Парень из глубокой деревни изобрел способ мытья без воды и мыла

Как известно, двигателем прогресса чаще всего выступает обычная человеческая лень. 22-летний студент из ЮАР сам признается, что на изобретение, которое скоро сделает его миллионером, его тоже подтолкнуло нежелание каждый день принимать обычный душ.

Выходец из бедной семьи Людвик Маришейн (Ludwick Marishane) еще учится в университете на 4-м курсе, а у 22-летнего юноши уже есть свое изобретение, на которое он получил патент, и собственная фирма, сотрудничающая с несколькими авиакомпаниями и министерствами обороны некоторых государств.

А еще по итогам 2011 года Людвик был признан автором лучшего бизнес проекта среди студентов планеты (2011 Global Student Entrepreneur of the Year Award).

Студент Кейптаунского университета (University of Cape Town) создал особый гель, который при нанесении на кожу оказывает выраженное очищающее действие, причем при этом нет необходимости использовать ни мыло, ни воду.

Гель, получивший название DryBath («сухое мытье») не только в прямом смысле моет кожу, но и дезинфицирует ее и смягчает. После его нанесения и втирания в кожу достаточно вытереться обычным полотенцем.

Людвик шутит, что ему очень надоело ежедневно раздеваться, забираться в ванну, принимать душ, потом вытираться и одеваться – поэтому он погрузился в дебри Интернета, напряг ум и 6 месяцев спустя подал заявку на патент.

На самом деле, он вырос в бедной деревне и хорошо знает, как трудно там соблюдать правила гигиены, особенно зимой. Это и побудило его к научному поиску.

Его гель уже используют пассажиры и члены команды дальних авиарейсов, а также военнослужащие нескольких армий мира.

В свободное от учебы время Людвик управляет делами принадлежащей ему компании Headboy Industries Inc, которая и продает всем желающим удивительный гель, позволяющий вымыться в любых условиях без воды и мыла.

Пользователей также интересует