Куда пойти учиться: каждый студент Кембриджа получает 60 презервативов в неделю

Кембриджский университет является одним из старейших и в Великобритании, и во всем мире. Его имя стало символом престижного высшего образования. Но студенты всегда были любителями повеселиться – поэтому в Кембридже учат и основам безопасного секса.

Администрация Кембриджского университета (Cambridge University) отлично понимает, что подавляющее большинство первокурсников этого престижнейшего учебного заведения – вчерашние школьники и школьницы. Первокурсники впервые надолго вырвались из-под родительской опеки и будут спешить насладиться всеми прелестями студенческой жизни.

Поэтому во избежание заражения болезнями, передающимися половым путем, и их распространения в студенческих общежитиях, каждый студент или студентка Кембриджа первого года обучения имею право на 60 бесплатных презервативов в неделю. Нетрудно подсчитать, что это предполагает более чем повышенную сексуальную активность – 8 половых актов каждые сутки плюс 4 запасных кондома.

На это руководству Кембриджа пришлось потратить немало денежных средств – ведь каждый год первокурсниками этого старейшего университета становятся 3 500 человек.

Вместе с упаковками латексных контрацептивов студенты и студентки по их желанию получают и так называемые карточки С («С-cards») – предъявитель такой карточки может дополнительно получить совершенно бесплатно еще десяток презервативов.

В дополнение к профилактике заражения ЗППП администрация Кембриджского университета подумала также и о последствиях юношеской гиперсексуальности: кроме презервативов, бесплатно можно получить тесты на беременность, а также наборы для проверки на хламидийную инфекцию.

Ректорат университета и деканаты факультетов с гордостью сообщают, что за последние несколько лет в огромном учебном заведении ни одной студентка не пришлось брать академический отпуск из-за беременности.