Индиец побил собственный мировой рекорд: стал отцом в 96 лет

Пример жителя Индии 96-летнего Рамаджита Ракхава поставит в тупик тех ученых, которые пытаются доказать существование так называемого «мужского климакса». Став на днях отцом, Рамаджит побил свой же, установленный два года назад мировой рекорд.

Два года назад индиец Рамаджит Рагхав (Ramajit Raghav) установил абсолютный мировой рекорд, став отцом в 94 года. Но на днях и этот рекорд пал, причем улучшил достижение сам же Рамаджит.

В одном из родильных домов индийского города Хархода в штате Уттар-Прадеш (Kharkhoda, Uttar Pradesh) жена Рамаджита родила сына.

Очевидно, что время мало властно над этой семьей – Шакунтале (Shakuntala), жене счастливого отца в этом году исполнилось 54 года.

Два года назад она же благополучно родила их первого сына, которого назвали Карамжит.

Сам Рамаджит Ракхав утверждает, что такому завидному долголетию и сохранившейся до преклонного возраста способности любить он обязан здоровому образу жизни и питанию, которое в основном состоит из фруктов, миндаля и молочных продуктов.

«Я знаю, что многие мои соседи давно завидуют мне: ведь я люблю свою жену каждую ночь не менее 3-4 раз», – рассказывает необычный старик.

Он повстречал Шакунталу 22 года назад – и с тех пор они стали неразлучны.

«В юности у меня было много подружек, но к моменту знакомства с Шакунталой почти все они умерли, а те, кто еще был жив, превратились в старух», – вспоминает Рамаджит.

Они с женой считают, что двух детей вполне достаточно, и потому Шакунтала вскоре планирует подвергнуться стерилизации, которая, впрочем, не помешает ей испытывать все радости любви с Рамаджитом.

Старик говорит, что больше всего мечтает о том, чтобы его сыновья получили хорошее образование и стали высокопоставленными правительственными чиновниками.