93-летнему бодибилдеру льстит внимание 70-летних «девушек»

Бывший дантист, а ныне швейцарский пенсионер Чарлз Югстер после более чем 20 лет заслуженного отдыха стал болеть. Хорошее здоровье ему вернуло только посещение спортивного зала – и вот уже 6 лет необычный старик активно занимается бодибилдингом.

На недоуменные вопросы родных и знакомых по поводу странного для его возраста увлечения благообразный джентльмен с виду, а в душе настоящий мачо неизменно отвечает: «Я хочу, чтобы летом, когда я буду проходить по пляжу, 70-летние «девушки» не могли отвести от меня своих глаз».

Однако на самом деле Чарлз Югстер (Charles Eugster), кончено шутит – 6 лет назад избыточный вес вызвал у бывшего стоматолога серьезные проблемы с сердцем. Чарлз, профессиональный врач хорошо понимал, чем скоро обернется одышка, учащенное сердцебиение по ночам и повышенное давление.

И пенсионер, которому тогда было 87 лет, решил спасаться испытанными способами – он стал ходить в зал бодибилдинга и тренироваться, постепенно увеличивая нагрузку.

Сейчас, 6 лет спустя, он стал опытным культуристом – старик посещает зал 4 раза в неделю. Причем каждая тренировка с отягощениями и на тренажерах длится не менее 2-х часов.

Помимо этого с весны и до поздней осени Чарлз занимается греблей на озере неподалеку его дома в городе Цюрих (Zurich).

Выбор бывшего врача оказался безошибочным – проблемы с сердцем и давлением исчезли. Сейчас в возрасте 93 года он легко делает 50 отжиманий от пола за 45 секунд, что не под силу очень многим молодым людям, которые годятся ему в правнуки.

«Подавляющее большинство пенсионеров считают, что заслуженный отдых – это минимум физических нагрузок, сидение перед телевизором или во дворе своего дома. Я являюсь лучшим примером того, что долголетие обеспечивает только активный образ жизни», – объясняет необычный культурист.