Как упражнения с винтовкой увеличили одну грудь у солдат спецподразделения

В западных армиях есть подразделения, в которых военнослужащих готовят исключительно к парадам, во время которых они на ходу синхронно выполняют различные упражнения с оружием. Но немецкие солдат перетренировались – и теперь ждут операции.

Гинекомастия – аномальное увеличение мужских грудных желез является не только косметическим дефектом, но и симптомом различных эндокринологических заболеваний. Если серьезного заболевания нет, то дефект быстро устраняется с помощью хирургической операции.

В Германии руководство местного министерства обороны сейчас разбирается в причинах медицинского скандала, разразившегося в одном из элитных подразделений бундесвера, которое называется Wachbataillon.

Подобно тем сложнейшим упражнениям с автоматическими винтовками и карабинами, которые выполняют на военных парадах специальные подразделения морских пехотинцев США, облаченные в парадную форму, служащие Wachbataillon'а тоже вращали, подбрасывали и манипулировали своими винтовками во время военизированных театральных зрелищ.

Однако постоянные тренировки, в частности многократное выполнение команды «на плечо», привели к тому, что у большинства военнослужащих этого элитного подразделения развилась односторонняя гинекомастия.

Другими словами, левая грудь тренированных мужчин стала очень напоминать женскую…

Удары прикладом автоматической винтовки по левой грудной железе привели к стимуляции ее роста.

Результаты осмотра в военном госпитале были шокирующими: операцию по уменьшению левой железы необходимо проводить 74% солдат Wachbataillon'а.

Руководство бундесвера поспешило заявить, что методика тренировки спецподразделения будет изменена, а все нуждающиеся в лечении военнослужащие его получат.