Сильнее уринотерапии: лечение вином, настоянным на экскрементах

Среди препаратов народной медицины встречаются эффективные средства – но не часто… Это явление характерно для «целебных снадобий» любого народа. А журналистка из Японии поведала миру о необычном лекарстве из арсенала древних корейских целителей.

Среди показаний к применению корейской настойки Ttongsul значатся названия десятков болезней – от синяков и порезов до эпилепсии, переломов конечностей и алкоголизма.

С действием «панацеи» ознакомилась Юка Ушида (Yuka Uchida), журналистка из японской редакции популярного международного журнала VICE, которая и опубликовала сенсационный репортаж, снабженный выразительными фотографиями.

От других столь же многочисленных сколь и древних препаратов восточной медицины Ttongsul коренным образом отличается одним свойством – в его состав входят… человеческие экскременты.

В качестве этого деликатного компонента согласно старым рецептам следует использовать продукты жизнедеятельности детей в возрасте не старше 6 лет.

Другим важным ингредиентом целебной настойки Ttongsul является рисовое вино. Все компоненты, включая некоторые травы, вареный рис и дрожжи, смешиваются и выдерживаются для брожения в течение недели при температуре около 35 °С.

Полученный продукт надо процедить, после чего он приобретает вид мутной жидкости молочного цвета.

Верная своему долгу и призванию нести правду людям журналистка прямо перед объективом видеокамеры и фотоаппарата отведала «чудо-средство», которое ей предложил крупнейший в Южной Корее специалист по приготовлению Ttongsul'а доктор Ли Чен Су (Lee Chang Soo).

«На вкус этот напиток напоминал рисовое вино – но его невероятный запах был явно от его главного лечебного компонента…», – тактично описывает свои органолептические ощущения отважная Юко Ушида.