Красота вслепую: незрячая валлийка покрыла все тело татуировками

Потратив более 400 часов на посещение салона тату, жительница Уэльса добилась потрясающего результата: теперь все ее тело покрыто разноцветными рисунками. Но она никогда не сможет насладиться красотой «росписи по телу», так как совершенно слепа.

52-летняя Фрэн Аткинсон (Fran Atkinson), жительница города Рил (Rhyl) в Уэльсе, на протяжении 3-х лет регулярно посещала салон тату.

Она подсчитала, что мастер наносил рисунки на ее тело в общей сложности в течение 416 часов.

Теперь почти все ее тело от пяток до шеи покрыто сложнейшими цветными орнаментами.

Но Фрэн ни разу не видела в зеркале и никогда не увидит уникальнейшую роспись, так как практически полностью потеряла зрение.

Почти 40 лет назад, когда она был еще девочкой-подростком, у нее появились первые симптомы пигментной дегенерации сетчатки глаза или пигментного ретинита. При этом заболевании сетчатка утрачивает способность поглощать световые волны – соответственно зрение начинает неуклонно ухудшаться вплоть до полной потери.

Еще 25 лет назад Фрэн сделала себе первую татуировку – изображение крылатого коня Пегаса. Но три года назад она решила украсить разноцветными рисунками все тело.

«Роспись» необыкновенной красоты пока не видел никто, кроме ее мужа и мастера, который все эти годы, участок за участком татуировал тело Фрэн.

«Сначала я проводила в студии тату в общей сложности по 2 часа каждую неделю, но год назад мы решили, что надо увеличить это время вдвое», – рассказывает женщина.

Она говорит, что наиболее болезненным было нанесение рисунков на коленные чашечки, в области подмышек и на ступнях – но она мужественно терпела боль, помня, что красота требует жертв.

Следуя примеру Фрэн, ее муж тоже украсил свое тело многочисленными татуировками.