История болезни Михаэля Шумахера как товар

В то время как даже совершенно далекие от автоспорта люди с волнением следят за состоянием здоровья знаменитого гонщика, нашлись негодяи, решившие нажиться на чужой беде. Воры украли историю болезни Шумахера, возможно, чтобы выгодно продать.

Совсем недавно французские врачи вывели Михаэля Шумахера из медикаментозного сна, в котором она находился на протяжении нескольких месяцев.

Для дальнейшего лечения и реабилитации его перевезли из клиники во французском городе Гренобль (Grenoble Hospital), где он находился с 29 декабря 2013 года, в Швейцарию, в университетскую больницу в Лозанне (University Hospital Lausanne, Switzerland).

Появились сообщения, что Михаэль якобы стал открывать глаза и реагировать на окружающую обстановку, в частности на лица близких людей.

Неожиданно пресс-секретарь гонщика Сабина Кейм (Sabine Kehm) выступила с заявлением, в котором сообщила, что неизвестные злоумышленники похитили множество медицинских документов, связанных с болезнью Михаэля, и уже обращались к неназванным лицам с предложением купить их.

Сабина Кейм не подтвердила подлинности предлагаемых на продажу документов, однако подчеркнула, что в любом случае такие документы могли попасть в чужие руки только с помощью кражи.

Она предупредила, что приобретение заведомо краденых конфиденциальных документов является уголовным преступлением. Кейм также предостерегла потенциальных покупателей от публикации какой-либо информации о состоянии здоровья Шумахера, так как это тоже будет нарушением закона.

«Полиция получила наше заявление о краже и уже начала расследование», – добавила она.

Она не сообщила, была ли кража совершена из французской клиники или же из клиники в Лозанне.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму за несколько дней до нового 2014 года, неудачно упав на трассе горнолыжного спуска во Французских Альпах, где проводил свой новогодний отпуск.