Нижнее белье для страдающих недержанием мочи в стиле «секси»

Большое количество жителей планеты страдают недержанием мочи, которое причиняет им массу неудобств и вызывает психологический стресс. Подгузники для взрослых – не лучшее решение проблемы и поэтому новозеландские дизайнеры одежды создали особое белье.

По оценке ВОЗ, недержанием мочи страдают не менее 8% женщин и 3% мужчин – в абсолютных цифрах это более 200 миллионов человек, проживающих в разных странах мира.

Само по себе недержание является не самостоятельным заболеванием а, скорее, симптомом нескольких разных болезней – отсюда и такая огромная цифра больных.

Недержание может привести к развитию неврозов, так как больной человек постоянно помнит о своем недуге, но контролировать непроизвольное мочеиспускание не может. В результате этого у него часто бывает мокрое белье и может появиться неприятный запах.

Кроме специфического лечения, которое не всегда дает результат, для повышения качества жизни таких больных применяются мочеприемники и подгузники для взрослых, но они не являются решением проблемы для людей трудоспособного возраста.

По-настоящему эффективное решение проблемы мокрой одежды и специфического «аммиачного» запаха является специальное белье, которое недавно начала производить новозеландская компания ConfiTEX. Пока такие трусики, стоимость которых колеблется от 30 до 35 долларов за штуку, можно приобрести только в Новой Зеландии и США.

Белье выпускается как для мужчин, так и для женщин, оно имеет очень красивый дизайн.

Но секрет нового белья не виден с первого взгляда – он заключен в особенностях ткани.

Тонкая ткань состоит из 3-х слоев: первый, прилегающий непосредственно к телу, обеспечивает быстрое прохождение жидкости и быстро высыхает под воздействием тепла тела.

Второй слой гигроскопичен, он быстро впитывает всю просочившуюся влагу, а третий слой водонепроницаем, но вместе с тем пропускает молекулы воздуха. что обеспечивает достаточную вентиляцию.

Производители такого белья утверждают, что их ткань способна эффективно впитать до 250 мл жидкости за 1 раз, причем при этом гарантируется отсутствие каких-либо запахов.