Смартфон и компьютер обеспечивают «виртуальный» визит к офтальмологу

Предприимчивые офтальмологи из Чикаго предлагают всем жителям города новую услугу, которая позволяет значительно сэкономить время, необходимое для проверки зрения. Такая проверка проводится в режиме онлайн с помощью компьютера и смартфона.

Новая услуга, которую предлагает чикагская офтальмологическая клиника «Opternative», позволяет сэкономить не только время, но и деньги – поэтому необычный онлайн сервис пользуется у жителей этого города большой популярностью.

Вместо того чтобы ехать в клинику, пациент теперь может проверить остроту своего зрения, не выходя из собственного дома.

Для интерактивного общения с врачом необходимо иметь компьютер и смартфон. На смартфон поступают инструкции о том, что следует делать больному, а на дисплее возникают необходимые таблицы и изображения, позволяющие проверить его зрение.

По результатам проверки остроты зрения можно получить и рецепт на очки со стеклами с необходимыми диоптриями.

Рецепт может быть выслан по почте либо при желании пациент может забрать его лично, заехав в клинику на следующий день.

Особую привлекательность этому несколько необычному методу проверки зрения и получения рецепта на очки придает не только его удобство, но и низкая цена медицинской услуги.

Так, средняя стоимость проверки зрения в клиниках Чикаго составляет 85 долларов США, а «виртуальному» офтальмологу из клиники «Opternative» необходимо заплатить всего 40 долларов.

Врачи клиники утверждают, что точность этого метода проверки остроты зрения изучалась во время клинических исследований с участием 1 500 больных – и пара «смартфон + компьютер» обеспечивала отличные результаты.