Эксперты объяснили, почему диагностика рака в Германии самая точная

Не секрет, что лечение в Германии онкологических заболеваний, в частности, в Университетской клинике Фрайбурга имеет массу преимуществ и дает высокие шансы на выздоровление. Залог положительного исхода во многом зависит от своевременной и точной диагностики. В чем секрет немецких клиник, каким образом их врачам удается выявить заболевание на ранней стадии и определить точные размеры и локализацию опухоли, рассказали эксперты.

Диагностическая программа

В Университетской клинике г. Фрайбурга программа диагностики онкологических заболеваний включает:

  1. Консультацию онколога – осмотр пациента, составление анамнеза, анализ основных жалоб.
  2. Ультразвуковое исследование внутренних органов.
  3. Лабораторные исследование крови, мочи.
  4. Лабораторный анализ на определение онкологических онкомаркеров.
  5. Электрокардиограмму, проводимую в спокойном состоянии и при нагрузках.
  6. Инструментальное исследование регионарных лимфатических узлов.
  7. Радиоиммунологическое исследование.
  8. Радиоизотопную диагностику.
  9. Позитронно-эмиссионную томографию – проводится на ранних стадиях заболевания.
  10. Компьютерную томографию – при необходимости.
  11. Магнитно-резонансную томографию.
  12. Сцинтиграфию.
  13. Эзофагогастродуоденоскопию.
  14. Рентген.
  15. Биопсию мягких тканей.
  16. Заключительную консультацию с онкологом с постановкой точного диагноза и назначения плана лечения.

“К каждому пациенту подбирается индивидуальный подход с учетом его психоэмоционального состояния. Вера в выздоровление и уверенность в том, что врачами будет сделано все возможное – большая заявка на победу над онкологией. Пациентам создаются максимально комфортные условия, чтобы у них не возникало чувство обреченности”, - отметили медики.

Лабораторные анализы

Дифференциальная диагностика – обязательный этап в выявлении онкологии, включающий сдачу следующих лабораторных анализов:

  • общий и биохимический анализ крови;
  • определение онкомаркеров;
  • анализ на концентрацию калия;
  • лабораторное исследование мочи на белок, креатинин, фосфатазы и мочевину;
  • цитологическое исследование;
  • пункция с лимфатических узлов на определение метастаз;
  • анализ каловых масс на наличие скрытой крови.

Использование высокоточного оборудования и лучших современных технологий проведения лабораторных анализов позволяет получить результаты в день их сдачи, что значительно ускоряет диагностику.

Инструментальное исследование

Ультразвуковое исследование проводится с целью определения состояния внутренних органов. Ультразвук позволяет выявить онкологию молочных желез, щитовидной железы, сердца, матки и других органов. УЗИ в комплексной диагностике является не основным, а дополнительным методом обследования, по результатам которого уточняется первичный диагноз, устанавливается точная локализация онкологического новообразования и его вид.

МРТ и КТ – методы исследования, применяемые на ранних стадиях развития патологического очага. При большом весе пациента и других противопоказаниях к проведению МРТ и КТ назначается щадящая рентгенодиагностика, показывающая точный контур новообразования. Негативное влияние на организм данного метода минимальное.

Современный подход к диагностике рака в Германии – эндоскопическое исследование. Это малоинвазивное хирургическое вмешательство, в ходе которого исследуется состояние внутренних органов, выявляется опухоль, проводится биопсия мягких тканей. Диагностика онкологии в Германии осуществляется врачами с колоссальным опытом, с помощью лучших технологий. Полная конфиденциальность для каждого пациента – гарантирована.