Роддома США должны отнестись к вопросу природного вскармливания более серьезно

Центр контроля заболеваемости сообщает, что родильным домам в США необходимо усовершенствовать поддержку и обучение молодых матерей кормлению грудью.

Согласно последнему социологическому опросу, около в 88% родильных домов новоиспеченных мам обучают технике кормления грудью. Но результаты данного опроса продемонстрировали, что это направление нуждается в дальнейшем усовершенствовании. Например, в 24% родильных домов около половины здоровых и доношенных малышей получают такие напитки, как подслащенную воду. А в 70% роддомов кормящих мам отправляют домой с образцами молочных смесей для новорожденных. Все это не способствует грудному кормлению, жизненно необходимого любому малышу.

95% роддомов предоставляют мамам телефоны горячих линий, позвонив по которым, можно получит полезные советы по кормлению. И только в 56% случаев врачи или медсестры периодически контролируют процесс кормления на дому. Все эти результаты подтверждают важность улучшения неонатальной службы в родильных домах и центрах матери и ребенка. Врачам следует больше внимания уделять вопросам кормления малышей и призывать молодых мам к как можно более продолжительному природному вскармливанию, считает Лауренс Граммер-Страун (Laurence Grummer-Strawn), доктор философских наук, руководитель департамента питания, физической активности и ожирения в Управлении контроля заболеваемости.

Сервис и неонатальные службы на западе и северо-востоке США показали лучшие результаты по сравнению со своими коллегами из южных регионов.