Мужчина умер через 10 минут после постановки неправильного диагноза

Мужчина потерял сознание и умер на руках у своей матери примерно через 10 минут после того, как доктор поставил ему диагноз несварения. 29-летний британец страдал от сильных болей и обратился за помощью к специалисту, который, по мнению официальных лиц, не справился со своей работой. В данный момент ведется расследование инцидента.

Натан Вилер (Nathan Wheeler), 29-летний житель Великобритании, обратился за медицинской помощью в местную больницу в Госпорте, Хэмпшир. Он жаловался на сильные боли в груди и руках. Его мать, Патриция Спенсер (Patricia Spencer) рассказала, что доктор осмотрел ее сына и решил, что тот страдает от несварения. Доктор выписал рецепт и отправил пациента домой. Однако по дороге домой мистер Вилер скончался на руках своей матери.

Вскрытие будет совершено в ближайшие дни с целью выяснения, отчего умер Натан Вилер. «Я не доктор, но я видела, что он страдал от чего-то более опасного, чем несварение. Его сгибало вдвое от боли, он сильно потел и находился в агонии», - рассказала миссис Спенсер. «Я держала его в своих руках, пока он умирал, и его последними словами были «Мама, я тебя люблю». Я так рассержена, что ему позволили умереть таким образом!», - добавила она. Женщина собирается обратиться за помощью к адвокатам, несмотря на дурные предчувствия, что из этого ничего не выйдет.

Представитель больницы, в которую обратился погибший пациент, рассказал, что они уже проводят детальное расследование случившегося. «Мы не можем давать комментарии по этому поводу. Мы должны подождать результатов вскрытия мистера Вилера, а затем, конечно же, предоставим всю имеющуюся у нас информацию соответствующим структурам», - заявил он, также, принеся соболезнования семье Вилера в связи с его гибелью.