Американец получит 9 миллионов долларов за шрамы на пенисе

Суд присяжных обязал лечебное учреждение выплатить Джону Генри Говарду (John Henry Howard) более 9 миллионов долларов компенсации за полученные в результате курса лечения эректильной дисфункции шрамы на пенисе, а также за двухдневную болезненную эрекцию.

Суд штата Джорджия обязал Бостонский центр мужского здоровья выплатить 53-летнему Джону Генри Говарду $750000 компенсации и $8,5 миллионов штрафа. На суде Говард сообщил, что в 2006 году обратился в Бостонский центр мужского здоровья для лечения эректильной дисфункции. После первой инъекции лекарства, сделанной в больнице, Говард купил шестимесячный курс препарата и получил инструкции по самостоятельному введению лекарства трижды в неделю. После первой же инъекции, сделанной на дому, Говард перенес двухдневную эрекцию, и, как следствие, рубцевание тканей.

Препарат, который вводил Говард включает папаверин - производное опия, которое увеличивает кровоток. Приапизм, то есть эрекция, продолжающаяся более 4 часов подряд, - известный побочный эффект этого препарата. Дополнительный риск представляют повторные инъекции в одно и то же место. Адвокат Гордона, Фред Орр (Fred Orr) заявил, что клиника дала его клиенту неверные рекомендации относительно лечения. «Он верил врачам. И из-за своей веры он пострадал», - говорит Орр.

Медики из Бостонской клиники настаивают на том, что разъяснили Говарду, как правильно делать инъекции самостоятельно и что делать в случае возникновения необычно долгой эрекции. Адвокат больницы утверждает, что Говард слишком долго не обращался за помощью, когда у него случилась 48-часовая эрекция. До 4 ноября клиника имеет право подать апелляцию. Согласно официальному сайту заведения, Бостонский центр мужского здоровья, Inc владеет 22 клиниками в США и Пуэрто Рико, а его врачи лечили эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию у более 30 тысяч мужчин.