Индия: новорожденный выжил, выпав из поезда

Такое могло случиться только в Индии. У женщины начались схватки, когда она со своей семьей ехала в поезде, и ей пришлось выйти в уборную. Родившийся ребенок выскользнул через отверстие унитаза и выпал прямо на рельсы. Мать выпрыгнула из поезда в надежде спасти ребенка. К счастью, герои этой истории, которую себе трудно даже представить, остались живы.

В истории, достойной индийской мелодрамы, женщина родила ребенка прямо в уборной движущегося состава. 28-летняя жительница Индии Ринку Деби Рэй (Rinku Debi Ray) была на позднем сроке беременности, когда, во время путешествия в поезде, она почувствовала боль внизу живота. Женщина проследовала в уборную, и родила там ребенка. На этом необычность произошедшего не закончилась. Непостижимым образом ребенок провалился через отверстие унитаза и выпал на рельсы. Мать в ужасе выпрыгнула из поезда и принялась искать своего ребенка.

Все это произошло на прошлой неделе в 250 километрах на северо-запад от Калькутты. Во время прыжка с поезда мать была легко травмирована. Несмотря на это она смогла подняться на ноги и побежала в направлении обратном движению поезда в поисках своего ребенка. Пассажиры поезда, бывшие свидетелями произошедшего, подняли панику, а муж женщины, видевший, как его жена бросилась с поезда, немедленно воспользовался стоп-краном. Однако от места происшествия поезд успел отъехать на два километра, и помощь подоспела не сразу.

«Мы вышли из поезда и стали искать мою жену. Примерно через час мы нашли Ринку, сидящей на обочине с ребенком на руках», - рассказал муж женщины, 33-летний бизнесмен. Мать и ребенка перенесли обратно в поезд. На следующей станции смотритель уже был предупрежден о случившемся, и роженицу с ребенком ожидала медицинская помощь: оба были отправлены в местную больницу. Сейчас женщина чувствует себя лучше и поправляется. Пара путешествовала с четырехлетней дочерью к матери женщины, с которой она собиралась оставаться вплоть до родов.