Женщина из Малайзии родила прямо в воздухе

Малазийская мама и ее новорожденный получили в подарок от авиакомпании AirAsia право на пожизненные бесплатные перелеты. Дело в том, что на прошлой неделе женщина обеспечила компанию отличной рекламой, родив ребенка прямо на борту одного из авиалайнеров. К счастью, ребенок, родившийся на 11 недель раньше срока, чувствует себя прекрасно, и мать собирается забрать его домой, на остров Борнео.

Женщина из Малайзии, которая родила ребенка до срока прямо на борту авиалайнера, собирается забрать ребенка домой из больницы на днях. Будучи на шестом месяце беременности, она бросила работу официантки и полетела домой. Во время полета у женщины начались схватки. На борту самолета оказался доктор, который помог ей успешно разродиться. Ребенок появился на свет на высоте 600 метров на 27 неделе, за 11 недель раньше срока. Роженица и ребенок получили от авиакомпании AirAsia замечательный подарок: всю свою жизнь они смогут летать на их самолетах бесплатно.

Несмотря на то, что малыш родился гораздо раньше срока, доктора из больницы Куала-Лумпур не видят у него никаких осложнений, и разрешают забрать ребенка домой уже на этой неделе, рассказала молодая мать в интервью The Associated Press. Сейчас мальчик весит около 3,2 килограмм, что немало для ребенка, рожденного на таком сроке. «Я очень волновалась по поводу ребенка, но теперь я счастлива. Я не ожидала, что такое вообще может когда-нибудь со мной произойти», - поделилась мать своими впечатлениями. Доктора больницы, где находится ребенок, отказались комментировать ситуацию, заявив, что не имеют права разглашать информацию о пациентах.

Педиатр из частной клиники Куала-Лумпур рассказал, что ребенок, рожденный на 27 неделе, может быть здоров и весить столько, сколько весит этот новорожденный. Доктор убедительно попросил не разглашать его имя и место его работы, ведь врачей в Малайзии обязывают получать разрешение министерства здравоохранения перед тем, как делать какие-либо публичные заявления. Мать ребенка, 31-летняя разведенная женщина, собирается воспитывать мальчика одна в своем доме на острове Борнео.