Свиной грипп вмешался в мир спорта

Свиной грипп все больше и больше влияет на мир спорта. Атлеты из разных стран подхватывают эту инфекцию. В первой лиге французского чемпионата по футболу в прошлом месяце отменили игру между клубами Олимпик и Пари Сен Жермен. Во вторник прессе стало известно, что известный теннисист Томми Хаас тоже заразился свиным гриппом, и был вынужден отказаться от участия в Стокгольмском турнире после первого раунда две недели назад. Он отказался и от последующих матчей в Базеле.

Немецкий теннисист Томми Хаас – одна из жертв свиного гриппа в мире спорта. Однако благодаря своей отличной форме, он справился с заболеванием довольно быстро, рассказал доктор национальной команды Кубка Дэвиса во вторник. «Атлеты более устойчивы к заболеванию, чем другие люди. Они болеют быстрее и у них слабее симптомы», - сказал он.

«Все началось после игры в Стокгольме. Больное горло, дрожь в мышцах и высокая температура ночью. Было очень плохо первые три дня, и я не мог выйти из комнаты отеля», - рассказал Томми Хаас в интервью газете Bild. Заподозрив свиной грипп, спортсмен сделал анализ. Он оказался позитивным. Едва оправившись от шока, он повторил тест, который также показал, что у него свиной грипп. «Я знаю, что свиной грипп может быть серьезным. Но если вы в хорошей физической форме, как я, вы легко победите его», - считает Хаас. Как и все спортсмены, Хаас много путешествует, что повышает риск подхватить инфекцию.

Столкнувшись с эпидемией обычного и свиного гриппа, Украина может решить провести матч Лиги Чемпионов между «Динамо Киев» и «Интером» в среду при закрытых дверях. Хотя до проведения Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере осталось лишь три месяца, эксперты призывают не паниковать. Принятие решения прививаться от гриппа или нет, эксперты перекладывают на спортсменов и их врачей.