Майкл Дуглас пригласил своих детей посмотреть, как его лечат от рака

Три недели тому назад новостные агентства многих стран сообщили невеселое известие – популярнейший голливудский актер Майкл Дуглас тяжело заболел: врачи обнаружили у него рак горла в 4-й стадии. Об этом сообщил сам обладатель «Оскара» и один из самых высокооплачиваемых актеров «Фабрики грез». Но Дуглас добавил, что медики и, прежде всего, он сам настроены оптимистично – шансы на излечение велики, поскольку опухоль еще не распространилась на другие органы. Майкл начал принимать курс радиотерапии – облучения опухоли, и чтобы его малолетние дети успокоились и не переживали за отца, пригласил их посетить клинику и понаблюдать через специальное стекло, как их папа сражается с недугом.

Наследники 65-летнего Майкла Дугласа (Michael Douglas) еще очень малы – сыну Дилану (Dylan) 10 лет, а дочурке Кэрис (Carys) и того меньше – всего 7 лет. Тем не менее, им очень понравилась обстановка кабинета радиотерапии, напичканного самым современным оборудованием.

«Когда я вышел к ним после сеанса, они оба сразу заявили мне, что это очень круто – все равно как компьютерные игры или кинофильм «Звездные войны». Я узнал, что врачи разрешили им понажимать кнопки на разных аппаратах. Они перестали бояться. А страх – это главный враг человека. Мы с женой объяснили им все, после того, как врачи поставили мне диагноз», – рассказывает Майкл в интервью журналу Parade, первая страница сентябрьского номера которого украшена фото улыбающегося Дугласа.

Актер сообщил, первый (и, как он надеется, последний) этап лечения продлится 8 недель и включает в себя курс химиотерапии и радиотерапии. Он добавил, что для него примером стойкости и мужества является, в первую очередь его собственный отец – тоже знаменитый актер Кирк Дуглас (наши зрители старшего поколения хорошо помнят его по легендарному блокбастеру «Спартак», шедшему на экранах СССР в 60-е годы).

Кирку Дугласу сейчас 96 лет, он пережил в своей жизни тяжелую аварию вертолета, инсульты, и в возрасте 88 лет операции по замене обоих коленных суставов.