Лучший подарок – новое ухо

Когда Элизе Лутц было 9 лет, ей выпала необыкновенная удача: бездетная британская супружеская пара забрала ее из приюта в штате Северная Каролина и удочерила. А обстоятельства рождения Элизы, как и ее настоящее имя, теперь уже, наверное, неведомы никому – известно только, что она родилась и провела раннее детство в Китае, откуда ее настоящие родители каким-то образом смогли попасть в США, где и решили оставить дочку в детском доме. У ребенка был серьезный косметический дефект – вследствие ожога, полученного в младенчестве, у нее полностью отсутствовала правая ушная раковина. Но современная пластическая хирургия творит чудеса – Элиза получила новое ухо, которое можно проколоть для ношения сережек, а на солнце оно даже просвечивает красным, как настоящее.

После удочерения ее англичанкой Ким Уильямс (Kim Williams) и ее мужем китайская девочка, которая получила новое имя Элиза Лутц (Elise Lutz) была впервые в жизни по-настоящему счастлива. Но когда Элиза начала взрослеть, радость ее омрачалась серьезным физическим дефектом – отсутствием правой ушной раковины, которую, вследствие сильного ожога, полученного Элизой в раннем детстве, хирургам пришлось ампутировать.

Каждый день девочка старательно делала прическу таким образом, чтобы волосы скрывали косметический недостаток. Но недавно ей исполнилось 14 лет, и приемные родители решили сделать ей подарок – новое ухо, неотличимое от настоящего.

На помощь Элизе пришли специалисты по анапластологии из английского города Дарем (Durham). Все знают о чудесах, которые способны сделать с грудью или ягодицами кинозвезды пластические хирурги, но мало кому известно о не менее впечатляющих достижениях анапластологии – раздела медицины, который занимается замещением дефектов костей и мягких тканей области лица и головы протезами из биополимеров.

Элиза Лутц получила новое ухо, сделанное индивидуально для нее. Ушную раковину из специального материала невозможно отличить от настоящей – она даже просвечивает на солнце красным цветом, как настоящая. Счастливая девочка уже проколола себе уши для ношения сережек.