Пластический хирург сделал из женщины… бурундука

Очень немолодая англичанка, всю жизнь с недоверием относившаяся к операциям по улучшению внешности, однажды не выдержала и в точном соответствии с пословицей «и на старуху бывает проруха» решила сделать себе подтяжку лица. Реклама обещала ей «стать моложе на 10 лет». Однако когда сошли отеки и исчезли шрамы, женщине было не до подсчета того, насколько она помолодела: «кудесник хирург» почему-то сделал ее такие щеки, что несчастная стала напоминать бурундука с его вместительными защечными мешками.

У 65-летней Денис Мейтлэнд (Denise Maitland) начинают непроизвольно течь слезы, когда она рассказывает о своей беде.

«Я как глупая курица попалась в ловушку телевизионной рекламы – несколько раз в день показывали ролик, в котором женщины рассказывают, что помолодели не менее чем на 10 лет благодаря «золотым рукам» хирургов клиники красоты. Наконец, я не выдержала и позвонила им. Мой муж с энтузиазмом поддержал меня – я понимаю его: кому не захочется, чтобы его жена помолодела на десяток лет», – с дрожью в голосе рассказывает жертва клиники красоты.

Однако ее муж оказался довольно злым человеком: после операции именно он первым сравнил лицо своей любимой жены с мордочкой бурундука, у которого за каждой щекой спрятаны орехи.

Денис Мейтлэнд с ужасом вспоминает тот момент, когда взглянула на себя в зеркало. «Это было по-настоящему жутко: я выглядела так, словно меня переехал автобус. Все лицо было цвета спелого баклажана», – рассказывает она.

Хирург заверил женщину, что все пройдет несколько недель спустя. Фиолетово-багровый цвет лица действительно исчез, но тогда-то во внешности Денис и проявились бурундучьи черты…

Теперь она требует от клиники возмещения всех убытков на сумму в 15 000 фунтов стерлингов (более 23 000 долларов США) и, главное, избавить ее от «защечных мешков» и страшных шрамов по обеим сторонам лица ниже ушей.
Пользователей также интересует