С забытыми в подтянутом животе ножницами женщина прожила почти полгода

Страстное желание все большего числа современных людей (прежде всего, женщин) хорошо выглядеть привело к бурному развитию косметической хирургии. Исправление дефектов внешности, реальных и мнимых, превратилось в хорошо развитую индустрию с дорогими клиниками, врачи которых гарантируют своим пациентам «невероятную красоту» с помощью скальпеля. Однако, как и любая хирургическая операция, улучшение внешности чревато различными осложнениями и рисками, среди которых не последнее место занимает халатность медперсонала. Довольно молодая француженка, родив двух детей, решила избавиться от обвисшего живота в престижной и дорогой клинике – в результате она едва не умерла, так как врачи забыли внутри нее огромные хирургические ножницы.

Молодая жительница Франции, которой не исполнилось еще и 35 лет, обратилась в одну из лучших клиник красоты страны Natecia Clinic, которая находится в городе Лион.

После операции по подтяжке мышц и кожи живота, которая как заверили ее хирурги, прошла «блестяще», женщина стала ощущать сильные боли в брюшной полости. Медики сообщили ей, что это обычное явление после подобных операций и что вскоре боли прекратятся.

На протяжении 5-ти последующих месяцев она неоднократно обращалась в клинику с жалобами, но каждый раз выслушивала рекомендации потерпеть.

Вскоре к боли присоединились приступы мучительного кашля. Во время одного из таких приступов она почувствовала новую боль и с ужасом увидела, что в районе пупка из ее живота торчат два огромных лезвия.

В больнице скорой помощи женщине сделали рентген, в котором, в принципе, не было нужды: было отчетливо видно, что в брюшной полости находятся хирургические ножницы, забытые там «кудесниками красоты».

Ножницы были удалены в ходе срочной операции, а пластическим хирургам придется теперь заплатить немалую сумму компенсации за «подарок» – ножницы из живота женщины извлекли как раз в День всех влюбленных 14-го февраля.