Умирающий от рака бывший полицейский приговорен к 22-м годам тюрьмы за растление малолетних

«Закон суров, но это закон», – говорили древние римляне. Истинность этой пословицы испытал на себе бывший сотрудник полиции Нью-Йорка, который любил расслабляться в объятиях девочек-подростков. Растлитель малолетних выслушал приговор суда не на скамье подсудимых, а лежа в полузабытье на койке в тюремной больнице. Пока шло следствие и слушание дела в суде, у преступника был обнаружен неоперабельный рак, однако судья не проявил не малейшего снисхождения к подсудимому, хотя об этом его просили адвокаты преступника.

Теперь 42-летний Трент Янг (Trent Young) до конца своих коротких дней будет помнить, что «…за растление малолетних» – это не праздничный тост, а строчка из статьи Уголовного кодекса.

В свободное от службы время Трент Янг вел занятия в принадлежавшей ему небольшой школе боевых искусств. На своем сайте он называл себя не иначе как «Мастер». Однако отец троих детей питал страсть к малолетним девочкам, двум из которых было всего по 14 лет.

Некоторых из жертв, которых он выбирал из девочек, приходивших к нему на занятия карате и кунг-фу, полицейский принуждал к удовлетворению его страсти десятки раз на протяжении трех лет.

Наконец, одна из жертв не выдержала и рассказала обо всем родителям. После ареста суд отказал в просьбе адвокатов Трента Янга выпустить его под залог и оставил растлителя за решеткой до суда.

В тюрьме «оборотень в погонах» тяжело заболел, но лечение от онкологического недуга получал в тюремной больнице, где ему и зачитали суровый приговор – несмотря на то, что Трент Янг полностью признал свою вину еще на предварительном следствии и в настоящее время смертельно болен, судья приговорил его к 262-м месяцам тюрьмы.