Лечение интимной проблемы: новая методика поможет мужчинам избавиться от преждевременной эякуляции

Некоторые представители «сильного пола» страдают слабостью, которая не только вносит серьезный диссонанс в их любовные отношения с женщинами, но в некоторых случаях даже может разрушить брак. Обратившись к врачу, такие мужчины узнают, что преждевременная эякуляция – проблема достаточно серьезная и требующая длительного лечения, которое нередко оказывается безуспешным. Американские медики разработали новую методику лечения интимной проблемы – воздействие теплом на особый нерв на протяжении 20 минут устраняет преждевременную эякуляцию на многие месяцы.

Исследователи из медицинского центра при университете штата Огайо в городе Кливленд (University Hospitals Case Medical Centre, in Cleveland, Ohio) теперь могут избавить мужчин, страдающих преждевременным семяизвержением (отчего еще больше страдают их жены), от неприятной проблемы всего в течение 20 минут.

Введя больному местное обезболивающее средство, врач с помощью длинной полой иглы подводит к одному из тазовых нервов микроэлектрод, который подсоединен к батарейке. Нажатие кнопки приводит к прохождению очень слабого тока, силы которого, тем не менее, достаточно для нагрева и частичного повреждения нерва.

Нерв не должен разрушаться полностью, так как именно через него передаются сигналы сексуального возбуждения в головной мозг. Однако ухудшение проводимости нерва приводит к заметному увеличению продолжительности полового акта (в среднем с 1,8 минуты до 7,3 минуты), что и было доказано в клиническом исследовании с участием 22 мужчин, страдавших преждевременным семяизвержением.

Несколько месяцев спустя процедуру, которая называется радиочастотная абляция нерва, в случае необходимости следует повторить – со временем проводимость нерва может восстанавливаться.