Слава Україні!

мажет во время приема противозачаточных таблеток

Вопросы и ответы по: мажет во время приема противозачаточных таблеток

2013-12-22 15:54:57
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: Я долгое время на протяжение года,не переставая,пила противозачаточные таблетки Логест.Таблетки мне назначил врач ,потому как месячные были у меня очень обильные,раза 3 лежала в больнице,по поводу большой кровопотери.Врач сказала это гормональный сбой.Когда пила таблетки, каждый месяц месячные приходили ровно в срок,на 4-5 день *отмены*.В октябре,я решила сменить таблетки на джес,пропила пачку,а затем вовсе решила отменить прием противозачаточных.Цикл 26-28 дней.После последних месячных (в срок-при отмене джеса19 ноября)26 ноября был ПА с презервативом,но во время па* я обнаружила что презерватив слез. Сразу через часов 6 на утро я выпила таблетку мифепристона 10 мг(72 часа),сразу побочных эфектов не было,но через неделю,7 декабря, начались мажущие выделения ,белые с красными прожилками,(были дня 2),живот не болел,неприятных ощущений не было.Планируемые месячные (судя по последним месячным должны быть 14-15 декабря,но они не пришли.Была раздраженность тела,живот побаливал как при месячных.И так довольно долго.Ровно через неделю вечером 21 и вечером 22 декабря были белые ,слизистые выделения без запаха с 2 каплями крови(2 дня)только вечером,в течении дня живот не болел,только к вечеру. И до сих пор неприятные ощущения по вечерам тянучесть и раздраженность как при месячных.Но ничего нет.Скажите пожалуйста,что это могло быть ,и когда теперь ожидать нормальные месячные?Может это беременность?
24 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Линдинет, Джаз, ... - это низкодозированные контрацептивы, котрые можна принимать длительное время: 1-5 лет, т.е. до планируемой беременности. Приём мифепрестона вызвал внеплановые месячные, - это такое действие препаратов экстренной контрацепции. Когда месячных ожидать? - Обратитесь в женскую консультацию к врачу гинекологу, для обследования и осмотра. Нужно сделать УЗИ, по которому можно решить о возможной дате месячных.
2013-12-13 19:27:04
Спрашивает Мария:
Доброго времени суток.
Искренне надеюсь, что поможете.
Я принимала раньше противозачаточные таблетки, перестала пить уже около четырех месяцев назад. 10 дней назад начала принимать снова, в первый день менструального цикла. Проблема в том, что у меня по прошествию 5 дней наблюдаются мажущие выделения. Нормально ли это? А при половом акте кровь идет обильней. И скажите, пожалуйста, сколько по времени нельзя заниматься половой жизнью с начала приема? Большое спасибо
22 декабря 2013 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Мария, 7 дней нельзя, а мажущие выделения- это нормально, организм адаптируется к препарату.
2012-10-06 01:33:40
Спрашивает Василина:
Здравствуйте! Меня зовут Василина. замужем, имеем ребенка 3 года. до и после родов не использовали никаких противозачаточных средств кроме презерватива. Теперь решила принимать противозачаточные таблетки - Новинет, первую часть (21 таблетку)принимать закончила,(время приема выбрала 18ч вечера, но чаще секс у нас бывает днем) теперь перерыв, второй день. и вот в ночь с первого на второй перерыв внезапные тянущие боли внизу живота и выделения, причем не обильные (мажущие), темно-коричневого цвета с неприятным запахом. (анализы у гинеколога прошла буквально месяц назад-все в норме)в чем может заключаться причина? (к специалисту не ходила, живу в деревне-специалист у нас не очень, (так говорят)а выехать в город получиться только летом (работа не позволяет)) и еще, можно ли изменить время приема таблеток? Заранее спасибо!
11 января 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Время приема можно изменить после семидневного перерыва, на второй упаковке. На фоне приема контрацептивов возможно наличие скудных месячных, в виде мажущих. Это норма, не переживайте. Для контрацептивов необходимо: регулярный прием, в одно и то же время, не имеет значение время суток - Вы его можете выбрать или подобрать для себя.
2012-10-26 09:43:23
Спрашивает Василина:
Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите!!! Дело в том, что принимаю противозачаточные "новинет" второй цикл приема дошел до 17 таблетки. Делала перерыв между первой и второй упаковкой как положено 7 дней, на восьмой начала принимать вторую упаковку. Во время перерыва на второй день почувствовала тянущую боль внизу живота, а затем мажущие выделения темно коричневого цвета и так дней 2-3. На восьмой день начала прием как положено, месячные должны были начаться 14 октября (сегодня уже 26 октября) т.е задержка 12 дней, тест на беременность отрицателен, базальная температура 37,2. груди кажутся увеличенными. Новинет продолжаю принимать. У меня к вам вопрос: скажите пожалуйста: 1) беременность есть или нет? 2) Может ли противозачаточные подействовать на результат теста? Очень надеюсь на ваш ответ (не могу нормально спать, мучают эти вопросы)Заранее большое спасибо за ответ!
30 октября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Для уточнения диагноза - необходимо УЗИ. На фоне приема противозачаточных возможно отсутствие месячных. Но, Вы пишете, что уже 17 таблетка, месячные будут отсутствовать пока не отпринимаете 21 таблетку. Они проходят в семидневный перерыв. Во время приема контрацептивов - менструация проходит в период перерыва - это 7 дней, обычно через 2 дня после последней таблетки. МЦ - 28 дней.

Популярные статьи на тему: мажет во время приема противозачаточных таблеток

Конституционные особенности применения КОК
Читать дальше
Конституционные особенности применения КОК

На протяжении последних лет в Украине наблюдается положительная тенденция к уменьшению доли абортов к общему числу беременностей. Хороший уровень репродуктивного здоровья женщины способствует снижению показателей младенческой и материнской смертности.