Тести

Тест на наличие алкогольной зависимости (CAGE-тест)
пройти тест
Тест на наличие алкогольной зависимости (CAGE-тест)

Алкоголизм – тяжелое заболевание, которое не щадит ни мужчин, ни женщин, вне зависимости от возраста, национальности, образования и общего уровня культуры. Как и многие тяжелые недуги, алкоголизм развивается медленно, исподволь, чтобы потом полностью подчинить себе волю и жизнь несчастного.

К сожалению, подавляющее большинство тех, кто нуждается в медицинской помощи по поводу развившейся алкогольной зависимости, не считают себя больными.

Данный тест – очень прост, однако в течение не более чем 15 секунд, он может дать точный ответ: есть ли у вас признаки алкоголизма.

Инструкция: При ответах на вопросы следует учитывать события всей вашей предшествующей жизни.

Тест на наличие симптомов обсессивно-компульсивного расстройства (невроз навязчивых состояний)
пройти тест
Тест на наличие симптомов обсессивно-компульсивного расстройства (невроз навязчивых состояний)

Мучительные мысли, вызывающие страдания, растущая тревога, постоянное волнение, навязчивое желание время от времени выполнять определенные действия, чтобы отвлечься от таких мыслей – возможно, эти симптомы вы замечали у себя или своих близких. К примеру, частое мытье рук, открывание и закрывание дверей – вот самые распространенные признаки обсессивно-компульсивного расстройства, хронического и очень тяжелого психического нарушения, характеризующегося навязчивыми идеями, наваждениями и одержимостью.

Жизнь человека бывает значительно нарушена из-за обсессивно-компульсивного расстройства. Навязчивые мысли или поступки могут отнимать так много времени и быть столь тягостными, что человеку становится трудно вести нормальную жизнь. От всего этого могут страдать семейная и социальная жизнь больного, а также выполняемая им работа.

Ради собственного спокойствия нелишне проверить себя на наличие такого расстройства с помощью данного теста.

1 2 3 4 5
всего 4 страницы