Что такое инъекционная косметология: с чего начать

Что такое инъекционная косметология: с чего начать

Инъекционная косметология – комплекс процедур, в ходе которых вводятся препараты в различные слои кожи с помощью специальной иглы. Такие уколы разглаживают складки и морщины, улучшают цвет лица, корректируют асимметрию, уменьшают пигментные пятна и высыпания, восстанавливают водно-липидный слой, оказывают мощный лифтинговый эффект. Применение инъекционных методик позволяет быстро получить качественный и видимый результат.

Когда начинать делать инъекции красоты

В возрасте от 30 до 40 лет на лице образуются мимические морщины, гусиные лапки в области вокруг глаз, носогубные складки, околоушные морщины, дряблость кожи шеи и зоны декольте. На динамической фазе проблемные участки видны только при проявлении эмоций. Косметологи рекомендуют приступать к инъекциям, когда мимические морщины перейдут в статическую фазу и станут заметны даже в спокойном состоянии лица.

Виды процедур

К инъекционным методам омоложения и профилактики старения относятся:

  1. Мезотерапия. Показана при угревой сыпи, пигментации, куперозе, рубцах. Процедура способствует увлажнению кожи, возвращению упругости и естественного сияния. Препараты для мезотерапии подбираются индивидуально и могут содержать витамины, экстракты растений, органические кислоты, микроэлементы и т.д.
  2. Биоревитализация. Проводится при повышенной сухости и дряблости кожи, пигментации, расширенных порах. Препараты для биоревитализации содержат гиалуроновую кислоту, которая запускает активную выработку коллагена и эластина в клетках, увлажняют и питают дерму. Эффект от процедуры сохраняется в течение 6 месяцев.
  3. Ботулинотерапия. Процедура для поддержания молодости и красоты, избавления от мимических и возрастных морщин, опущенных уголков рта, гипергидроза. Косметолог точечно вводит ботокс, в результате чего складки и неэстетичные заломы разглаживаются, кожа становится гладкой и упругой.
  4. Контурная пластика. Позволяет вернуть лицу свежесть и молодость, убрать носогубные складки и мешки под глазами, улучшить форму лица, поднять скулы, увеличить объем губ. В ходе процедуры вводятся филлеры с гиалуроновой кислотой, которые не вызывают осложнений и не требуют длительного процесса реабилитации.
  5. Плазмолифтинг. Методика направлена на нормализацию активности сальных желез, отбеливания следов акне, устранения жирного блеска. Также процедуру проводят для коррекции кожи после операций, травм, агрессивных химических и лазерных воздействий.
  6. Инъекционная липосакция. Позволяет избавиться от жировых отложений на руках, бедрах, животе, шее, коленях, подбородке. Коррекция выполняется с помощью препаратов, содержащих поливитамины, экстракты растений, энзимы, кислоты, которые расщепляют жир и естественным путем выводят его из организма. После уколов фигура становится стройной и подтянутой.

Лечение с помощью уколов красоты подбирается с учетом возраста пациента и состояния кожи, наличия противопоказаний. Препараты назначаются после тщательного обследования.

Рекомендации от косметологов

Чтобы результат от процедуры порадовал вас, следуйте всем рекомендациям при подготовке и после лечения. Для быстрого устранения синяков после мезотерапии или биоревитализации используйте аптечные гели или кремы. На время прохождения курса откажитесь от солярия, прекратите прием медикаментов, разжижающих кровь. Также в течение 3-5 суток избегайте приема горячих ванн, посещения сауны, бани и бассейна. Если у вас есть предрасположенность к аллергии, обязательно перед процедурой сделайте аллергопробу.