Благотворительная акция АО «Береш»

Благотворительная акция АО «Береш»

В течение семнадцати лет компания АО «Береш Фарма» оказывает гуманитарную помощь Украине. 30 октября 2003 года в Бюро торгового советника Посольства Венгерской Республики в Украине прошла акция, в ходе которой Благотворительный

Подготовила Ольга Быцань

В течение семнадцати лет компания АО «Береш Фарма» оказывает гуманитарную помощь Украине. 30 октября 2003 года в Бюро торгового советника Посольства Венгерской Республики в Украине прошла акция, в ходе которой Благотворительный фонд им. Береша передал 4800 упаковок Капель Береш Плюс® Всеукраинскому благотворительному Фонду ветеранов МВД Украины.

Директор экспортного отдела АО «Береш Фарма» Габриэлла Хальмош, выступая перед журналистами, подчеркнула, что компания и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для укрепления здоровья жителей Украины, уменьшения негативных последствий Чернобыльской катастрофы. Многочисленные клинические исследования подтвердили эффективность действия капель, с 1994 года они продаются в Украине как зарегистрированное лекарственное средство. Габриэлла Хальмош уверена, что солидарность доброжелательных людей — самое крепкое связующее звено в сотрудничестве между государствами, она помогает понимать друг друга и сохранить самое ценное для каждого из нас — здоровье. Компания АО «Береш Фарма» надеется, что их примеру последуют компании и других стран.

Заместитель министра МВД Украины генерал-полковник В. Г. Поважнюк выразил госпоже Хальмош искреннюю признательность и благодарность за ценный дар и за то, что трагедию, которая произошла в Чернобыле в 1986 году, Венгрия восприняла как свою беду. Доктор Йожеф Береш безвозмездно передал онкологическим клиникам и военным госпиталям значительное количество этого препарата. В последующие после аварии на ЧАЭС годы многие лечебные заведения Украины получили от Венгрии лекарственные препараты, в Венгрии оздоравливались дети ликвидаторов аварии. В заключение В.Г. Поважнюк сказал: «Мы рады, что в тяжелую для Украины минуту Венгрия, в лице компании АО «Береш Фарма», протянула нам руку помощи, а проводимая сегодня акция — еще одно свидетельство того, что чужой беды не бывает» .

Капли Береш Плюс® — препарат, влияющий на имунный статус организма, снижающий негативное влияние радиоактивного облучения, завоевал признание на венгерском фармацевтическом рынке задолго до создания АО «Береш Фарма». Этот лекарственный препарат был создан в 1972 году известным венгерским ученым, доктором Йожефом Берешем для лечения различных заболеваний. Капли полностью удовлетворяют суточную потребность организма в микроэлементах, устраняют их недостаток.

Благотворительный фонд им. Береша с момента своего основания поддерживает многие здравоохранительные программы, а также культурные, образовательные и церковные инициативы.

Известно, что секрет успеха фармацевтической компании заключается в качестве и востребованности лекарственных препаратов, которые она производит. АО «Береш Фарма» — один из лидеров фармацевтического рынка Венгрии, на котором представлено около 40 препаратов компании. Капли Береш Плюс® — абсолютный лидер в своей категории лекарственных средств, по объемам продаж, в 2002 году препарат занял второе место среди безрецептурных препаратов на венгерском рынке.

Большая часть лекарственных препаратов, выпускаемых АО «Береш Фарма», производится на собственном заводе компании, который находится в Солноке, где сосредоточены крупные мощности по производству и упаковке почти всех форм лекарственных средств: гомогенизированных порошков, таблеток, в том числе покрытых оболочкой, капсул, растворов, мазей. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется, за качество ее в 2001 году завод получил сертификат GMP и сертификат ISO 9002 с отличием; в 2002 году компания АО «Береш Фарма» победила в конкурсе на государственную поддержку «План Сечени». По данным общественного опроса в Венгрии названа «Компанией ХХI века».