Почки – не песочница, или опасное незнание!

Почки – не песочница, или опасное незнание!

Как говорят мудрецы – рано или поздно за все в этой жизни приходится расплачиваться. Поэтому, если от пристрастий ко всему съестному, что доставляет удовольствие мозгу, но проблемы вашему многострадальному телу вы отказаться не можете, необходимо, как минимум, узнать ваше текущее состояние и, как максимум - принять профилактические меры... Чем раньше – тем дешевле!

Вы в группе риска, хотя об этом еще не знаете…

Ваша любимая еда – соль, пряности и … веселящие напитки? Тогда этот текст вам стоит прочитать вдоль и поперек!
Как говорят мудрецы – рано или поздно за все в этой жизни приходится расплачиваться.
Поэтому, если от пристрастий ко всему съестному, что доставляет удовольствие мозгу, но проблемы вашему многострадальному телу вы отказаться не можете, необходимо, как минимум, узнать ваше текущее состояние и, как максимум - принять профилактические меры...Чем раньше – тем дешевле!

камни в почкахНе лишне вспомнить, что именно почки поддерживают постоянный состав внутренней среды организма; извлекают из крови и выводят вредные продукты жизнедеятельности; вырабатывают ряд гормонов, влияющих на артериальное давление, состав красной крови и многое другое. При этом, почку подстерегает множество врагов, как внешних, так и внутренних!

Итак, если УЗИ или прострелы в нижней части спины «кричат» о ненужных скоплениях нерастворимых солей, доктор порекомендует вам «сбавить обороты», или специальную диету.

Но, уж если появились симптомы конкретного заболевания – без лечения не обойтись. На этом этапе в ход идут антибиотики, спазмолитики, противовоспалительные и мочегонные средства.

При переохлаждении и попадании в организм инфекции может развиться воспаление мочевого пузыря или почек (цистит или пиелонефрит). При нарушениях обмена веществ в полостях почек могут выпасть в осадок малорастворимые соли, способствующие развитию мочекаменной болезни. Дополнительной нагрузкой для почек становится также беременность. Некоторые хронические заболевания (например, сахарный диабет) приводят к патологии почек.

Чтобы из почек не распустились целые «кусты» тяжелых последствий и осложнений - их нужно беречь!

Еще в древности люди знали, что лучшее лечение – профилактика, а лучшее лекарство – здоровая пища. В наше время безумных скоростей и суррогатных продуктов память на советы предков, увы, ослабевает…

Поэтому, при лечении патологии почек очень уместны фитопрепараты, которые увеличивают мочеиспускание, уменьшают воспаление в мочевой системе, а также предупреждают развитие повторных заболеваний. Таким эфективным помощником является Канефрон Н (Бионорика АГ, Германия), имеющий уникальный состав: золототысячник известен со времен средневековых лекарей-монахов; о любистке в Украине слагаются народные песни; эфирное масло розмарина - главный компонент знаменитой «Воды королевы Венгрии», которая, по преданию, превратила 60-летнюю парализованную принцессу в молодую, здоровую девушку.

А в комплексе активные вещества Канефрона Н обеспечивают оптимальное лечебное воздействие на мочевыделительную систему – мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, антимикробное, улучшают функцию почек, препятствуют образованию мочевых камней, а также, обеспечивают эффективную профилактику повторных обострений хронических заболеваний.

Итак, если вы не в силах избежать злоупотребления соли, пряностей, алкоголя и… микробов помните, что у вас всегда есть рядом природные фито-спасатели!

Автор: врач уролог Кириянов Валерий Сергеевич