УЗИ молочной железы - как не упустить время

УЗИ молочной железы - как не упустить время

Заболевание молочных желез - серьезная проблема для женщин. Происходит рост числа патологий груди. Необходимо исключить факторы риска и вовремя пройти обследование. УЗИ-контроль, консультация маммолога с большим опытом работы, владеющим расшифровкой диагностики, клиника узкой специализации с необходимыми препаратами, мировым оборудованием помогут решить проблемы здоровья.

Как пройти УЗИ-обследование

Пациенты могут пройти обследование как в государственных клиниках Киева, так и частных. В специализированных медицинских учреждениях предоставляются консультационные, диагностические и терапевтические услуги. Здесь работают врачи высшей категории, наличие аппаратуры мировых стандартов, многопрофильное обследование. Для консультации привлекаются смежные специалисты: терапевт, онколог, хирург, эндокринолог, консультирующий гинеколог. Выполняются все манипуляции по диагностике - от консультации маммолога до биопсии молочных желез. Записаться на консультацию можно онлайн или по телефону. После контактного обследования врач назначает процедуру - УЗИ молочных желез (или одной железы). Можно выявить образования и нарушения до появления серьезного заболевания. На ранней стадии рак излечим у 90%.

Делают УЗИ в диагностических центрах Киева в течение 8-15 минут без подготовки. УЗИ молочной железы - метод ультразвуковой диагностики, основанный на прохождении высокочастотных волн через орган и отражении лучей обратно в диагностический аппарат, который улавливает отраженные сигналы и выдает на экране монитора изображение. Объемное цветное изображение в движении и реальном времени можно получить с помощью 4D-УЗИ. Врачи выявляют очаги от 2 миллиметров. В клинике узкого профиля отслеживаются процессы, что происходят в железе (липомы, кисты, фиброаденомы...), методом эластографии (сканирование на доброкачественность или злокачественность). Такая проверка показывает результат с точностью до 95%. Также проверяет эластичность тканей груди, обнаруживает патологии, воспаления. Второй тест с допплером (оценивает количество и качество кровотока грудных желез, что важно при определении особенности новообразования (питается кровью - растет). Результаты допплерографии определят, нужна ли пункция.

Четыре из десяти случаев рака можно избежать.

Как исключить факторы риска

Проверяйте молочные железы планово и без интервала в проведении УЗИ, с точностью глубокого проникновения, информативностью. Эта процедура безвредна для здоровья. Профилактика заболеваний основывается на регулярном посещении маммолога и обследовании.

В зоне риска:

  • женщины до 30 лет (1 раз в 2 года) - плановое УЗИ;
  • 30-40 лет - один раз в год; после 40 лет - по назначению врача;
  • при менопаузе и приеме гормональных контрацептивов день выбирается пациентом;
  • при контакте обнаружено уплотнение в груди или подмышечной зоне;
  • выпуклости груди, дискомфорт, выделения из сосков, морщинистость груди, покраснения;
  • асимметрия груди, травма, состояние после травмы;
  • при беременности или планировании;
  • повышение температуры тела при кормлении;
  • при мастите; состояние силикона;
  • послеоперационный период; контроль состояния груди при лечении;
  • наследственность (как у женщин, так и мужчин);
  • сильные боли и набухание в груди перед месячными (редко);
  • выявление паразитарных заболеваний груди.

Цена процедуры УЗИ в Киеве колеблется от 300 до 1000 гривен. Средняя - 600 гривен с учетом современных технологий, гарантией качества и диагностической ценностью полученных результатов. Клиника узкого профиля сэкономит время и деньги.

Что важно знать

У молодых женщин железистая плотность ткани груди. Проникновение и исследование нужно пройти с помощью УЗИ. Если что то беспокоит, на 5-8 день после начала менструации проходите обследование. Для достоверного результата важно учитывать особенности менструального цикла, поэтому третий день после окончания - идеальное время. Молочные железы чувствуют себя расслаблено вследствие влияния гормонов, нет болевых ощущений. Женщины после 40 лет проходят УЗИ-обследование по назначению врача для уточнения диагноза. Врачи учитывают не только возраст, но и особенности организма. В маммологическом центре Киева заботятся о женщине, конфиденциальности информации, красоте и здоровье. В день осмотра пациент не должен пользоваться дезодорантом, кремом, лосьоном. Это затрудняет прохождение ультразвуковых волн и лучей. Диагностика будет недостоверной.

Статистика

  • прогноз выживаемости при 1 стадии рака груди - 100%
  • при 2 стадии - 93%
  • выживаемость на 3 стадии рака молочной железы - 72%
  • выживаемость пациентов с 4 стадией - 22%.

Берегите себя, главное - не упустить время.