Правовая консультация: Штучне запліднення та сурогатне материнство

Право женщины и мужчины иметь генетически родного ребенка – неотъемлемое право каждого из нас.  Нередко осуществить эти права возможно только при помощи искусственного оплодотворения и суррогатного материнства. Украинское законодательство в сфер

Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 мая 2017 года
Спрашивает Светлана:
Добрый вечер. сколько стоит пересадить матку???и где это можно сделать .мне удалили матку в 2005году ,тяжелые роды т.е. открылось кровотечение вся матка как врачи сказали была чёрная её удалили а шейка матки осталась
05 февраля 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Добрый день, к сожалению, ни у нас в стане, ни в странах ближнего зарубужья подобные операции не проводят. Подобную операцию в 2017 году провели трансплантологи Бразилии и в 2018 году в Великобритании.
07 февраля 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!Может ли женщина не будучи в браке и имея не утешительный диагноз "бесплодие"воспользоваться услугами суррогатной мамы?Законно это или нет?
17 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Здравствуйте, Татьяна!Согласно действующему законодательству Украины, женщина, не состоящая в официально зарегистрированном браке, не может воспользоваться программой суррогатного материнства.
20 октября 2014 года
Спрашивает Елизавета:
Добрый день. Могу ли я стать сурмамой для своей сводной сестры и зятя, если сама еще не рожала?
22 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Добрый день, стать суррогатной мамой может женщина, которая имеет своего здорового ребенка. В вашей ситуации это невозможно.
06 декабря 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Мы с мужем планируем ЭКО, врач говорит, что должен быть зарегистрирован брак. Подскажите так ли это? Возможна ли процедура Эко для гражданского брака?
05 февраля 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:
Добрый день, если вы делаете ЭКО не по госпрограмме, безусловно можно.
1 2
всего 2 страницы
Наши партнеры