Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 июня 2008 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня к вам такой вопрос: дело в том, что я занимался со своей девушкой сексом без средств контрацепции около 3 минут, после чего изъявил желание их надеть, дабы избежать чего-нибудь неприятного, но когда я вытащил половой орган я заметил на нем густое бело-желтое вещество, может ли быть это сперма, если я не получил оргазма? После этого девушка сразу помылась, я сбегал в аптеку и купил ей припарат экстренной контрацепции Через неделю у нее пошли месячные, но не в большом количистве, перед ними у нее 2 дня болел живот, задержка составила 2 дня. Скажите пожалуйста, может ли она быть беременной? Заранее спасибо, с уважением Кирилл.
16 июня 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна. Для того, чтобы убедиться окончательно, пусть девушка проведет тест на беременность (они продаются во всех аптеках). В дальнейшем для избежания сомнительных ситуаций – надевайте презерватив до начала полового акта.
07 февраля 2015 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!
Дни должны были пойти пару дней назад,неделю как болит грудь,раздражительна,недавно была боль в левом боку, а вчера был прерванный половой акт.
Какова вероятность беременности,и возможна ли она именно от этого акта? Или все же от предыдущего?
26 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Если это беременность, к ее развитию мог привести любой незащищенный половой акт. Берегите здоровье!
02 мая 2014 года
Спрашивает Катя:
здравствуйте был не защищенный половой акт последний раз 2 месяца назад. после чего пошли сбои и обильныеи болезненные месячные цикл стал место 28. 32 дня. и когда как то 28, то 32.
сейчас 31 день их нет, и нет никах признаков грудь не болит, низ живота тоже. что делать. не могла ведь я по воздуху забеременеть?
03 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Катя, причин у задержки намного больше нежели беременность, обо всем спектре возможных причин вы можете прочитать на нашем портале статью: Задержка месячных. Также, при сбое месячного цикла желательно посетить своего гинеколога, сделать узи органов малого таза, исключить наличие кист в яичниках. Кроме того, гинеколог даст Вам рекомендации для восстановления цикла.
08 января 2010 года
Спрашивает Руслана:
Хочу проконсультироваться: может наступить беременность, если гинекологически женщина не здорова и имеет некоторые заболевания? Была на приёме в гинеколога в начале декабря по поводу ноющих болей в низу живота...УЗИ: внутр. эндометриоз. По данных лаб. обследования и УЗИ врач поставила диагноз: Бактериальный вагиноз, при этом отметила, что беременность не наступает в связи з наличием хронич. инфекции в организме и назначила курс лечения доксациклином, мератином, хофитолом, лактовитом и свечами "Нео-Пенотран". После пройденного лечения, я должна была явиться на повторное обследование...Но в средине декабря я почувствовала общее негодование, тошноту, появились подозрения на беременность...Посл. менструация была 19. 11. 2009г. Два дня назад делала тест, который не подтвердил беременности. В связи с праздниками отложен поход к врачу..Теперь даже не знаю: радоваться мне такой задержке или же меня это должно насторожить? Дело в том, что первая беременность и роды были 15 лет тому назад...Лет 5 назад после аборта беременность больше не наступала, был поставлен диагноз: хр. аднексит...Месячные нерегулярные.. колеблются с 21- и до 31-го дня...болезненные...купируются приёмом Но-шпы...Что делать дальше?
31 января 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Руслана! Необходим конечно же визит к врачу, осмотр и УЗИ. При таком длительном бесплодии, тем более воспалительной причины, мы всегда боимся внематочной беременности, из-за нарушения проходимости мат. труб.Поэтому не затягивайте и идите на осмотр.
27 октября 2010 года
Спрашивает юля:
у меня был секс и через неделю начались месячные, как положенно! и сейчас у меня задержка уже 7 дней...могу ли я быть беременной? грудь болит, увиличилась....живот надулся! что делать?
08 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юля!
Сделайте тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
27 июля 2016 года
Спрашивает Арина:
Здравствуйте, у меня 1.5 месяца назад был защищенный секс (презерватив) на следующий день после секса начались месячные шли обычно после через 10 дней опять пошли и тоже как обычно.
А теперь уже 3 день задержки от перепугу выпила постинор, я не могу пойти к генекологу потому что очень боюсь мне только 15.(я очень волнуюсь)
01 августа 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Арина! Зачем Вы приняли постинор, он ведь содержит высокую дозу гормонов?! Вам необходимо как минимум пройти УЗД органов малого таза для установления причины задержки. Скорее всего у Вас наблюдается гормональный сбой, который спровоцировал вначале кровотечение, а потом задержку. Также рекомендую все-таки посетить гинеколога и проверить состояние шейки матки. При столь ранней половой жизни может возникнуть проблема с шейкой. Если Вы не боялись начинать половую жизнь, то нечего бояться посещения врачей.
12 апреля 2009 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте. Простите, если вопрос будет банальным. но очень волнует. девушке 15 лет. после менструации было 2 защищенных половых акта (с презервативом и семяизвежение происходило за пределами влагалища).
вот...сейчас у нее задержка 2й день, хотя до этого менструальный цикл шел как часы.... половые сношения начались у нее 3 месяца назад....что это может быть? спасибо
22 апреля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день! Беременность маловероятна, при такой небольшой задержке можно пока не волноваться, но для спокойствия лучше сделать тест на беременность. При отрицательном ответе и отсутствии менструации более 2-х недель необходимо обратиться к врачу. Всего доброго
11 октября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я забеременеть если половой акт 20.09 не защищённый но парень в меня не кончал и месячные должны были начаться 2.10 но их нет и был половой акт 3.10 не за защищённый но парень в меня не кончал ?
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Попадание спермы на или в половые пути делает беременность возможной. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 июля 2019 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!у меня задержка уже 3 недели . точно не беременна. заметила ,что как начинаю заниматься спортом месячные приходят во время. Может ли как то спорт влиять на месячные? Или задержка из за диеты на которой я сижу 2 месяца?
18 июля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя! Если вы резко сбросили вес, то диета вполне могла спровоцировать сбой цикла и задержку месячных. Каков ваш вес и рост на сегодняшний день?Сколько вам лет? До начала диеты месячные были регулярными или нет? Вы в последнее время проходили УЗД органов малого таза? Сдавали анализы крови на половые гормоны? Умеренные физические нагрузки – это всегда позитивно. Они улучшают кровоснабжение органов, однако изолированно запускать месячные занятия спортом не в состоянии. Этот процесс контролируют гормоны.
08 ноября 2010 года
Спрашивает наташа:
у меня прекратились месячные,мне 19, но я не беременна, их нет уже 3 месяца, помогите
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Наташа, заочно Вам помочь не получится, так как для этого необходимо выяснить причину отсутствия месячных у Вас, а это можно сделать только после осмотра и необходимого обследования. Посетите гинеколога, не откладывайте визит. Подробно о наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
12 февраля 2014 года
Спрашивает Мария:
добрый день. У меня такой вопрос у меня был секс с презервативом два раза один раз где-то две недели назад а второй пять дней назад, после первого раза я проверяла тест был одна полоска, у меня сейчас должны быть два дня назад месячные а их и до сих пор нет, раньше у меня они были одинаково всегда, скажите пожалуйста может секс повлиять на месячные
15 февраля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
На задержку месячных влияет много факторов: работа щитовидной железы, недостаток поливитаминов, минералов, потеря веса, нерегулярная половая жизнь, страх перед незапланированной беременностью...... Поэтому повторите тест. При задержке 10 дней - сделайте УЗИ и покажитесь врачу. Сейчас по принимайте валериану форте 1т. 2 раза в день, вит.Е 400 ед. по 1к. 1 раз в день. Всё будет хорошо. По поводу вопросов контрацепции можно проконсультироваться в кабинете планирования семьи или у любого врача женской консультации.
18 октября 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте! моей дочке 1 год,она игралась и случайно прыгнула мне на живот. у меня потом 2 дня сильно болел левый бок. а теперь ещё и задержка 7 дней. что это может быть.
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Точную причину появления болей боку и задержки месячных заочно без обследования определить нельзя. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 ноября 2013 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте! У меня задержка 8 дней. Делала 1 тест. Результат - отрицательний. Возможно что беременна? так как тест делала обедом. Гинеколога посещала за неделю до задержки, он сказал что все в норме...только маленькая ерозия. Стресов нет, климат не меняла.
21 ноября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Посещение гинеколога - это хорошо, но диагноз: беременность можно поставить при задержке 10-14 дней, до задержки месячных этот диагноз поставить невозможно.
Если у Вас есть проблема и не совсем понятно - покажитесь врачу, независимо от предыдущей явки, ведь у живого человека колебания в организме: гормонов, биоактивных веществ происходит в течении суток, иногда в течении нескольких минут может быть АД с высокими цифрами. Задержка может быть от работы яичников, щитовидной железы, надпочечников, потери веса...
05 февраля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуй, почти 2 месяца лечилась от воспаления яичников. Цикл 30 дней, последняя менструация была 29 декабря. В данный момент задержка 7 дней. Такого раньше не было. Хочу отметить также что никаких стрессов и изменений климата я не переживала за этот период времени. У меня помимо задержки еще покалывания в матке, тошнота после еды, но не сильная, тяжеловато с пищеварением стало за неделю, сплю не очень крепко, что для меня не обычно, ночью встаю в туалет. Тестов сделала уйму, все отрицательные, вагинальное УЗИ ничего не видит, но врач сказала, что плод еще мог и не опустится. Может ли это быть так. Очень хочется ребеночка. Подскажите, а то еще неделю до следующего УЗИ вся изведусь. Заранее благодарю.
09 февраля 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Юлия
Не изводитесь, тем более в ожидании приятного события, дай Бог ему случиться. До УЗИ можете сдать анализ крови на ХГЧ – и в течение суток, а за дополнительную плату и за несколько часов узнаете точно, беременны Вы или нет.
Удачи
21 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Мне 26 лет. Задерка 6 дней, первый раз проверяла тест спустя неделю назад - был отрицательный, после полового прерванного акта 5 дней назад- показал положительный.Я беременна?
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Положительный результат теста говорит о беременности, подробнее об интерпретации результатов теста на беременность читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
18 апреля 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Сочетание шестидневной задержки месячных и положительного результата теста на беременность указывает на наличие беременности. Отрицательный результат теста, который Вы получили неделю назад, можно считать недостоверным. Он объясняется слишком ранним тестированием: обычные тесты на беременность (с чувствительностью 25 МЕ/мл) работают только после задержки месячных и показывают достоверный результат не раньше, чем через 14 дней после зачатия. Так что Вы действительно беременны. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры