Уплотнения в молочных железах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 декабря 2012 года
Спрашивает Валерия:
У меня месяц назад появились боли в правой груди, пальпацией никаких изменений не выявила, сходила на узи - дали комментарии, что все отлично.
Сейчас остаточные болевые ощущения в виде покалываний.
Что это может быть?
06 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, самую подробную информацию вы найдете в статье Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей?.
20 апреля 2013 года
Спрашивает Антонина:
Добрый день. У меня на правой груди внизу ближе к соску есть уплотнение недели две болело при прикосновение, после месячных боль уменьшилась и уплотнение тоже, но в течении недели снова возобновилась. Делала УЗ молочных желез, но ни чего не выявили, а грудь продолжает болеть при прикосновении. Каких либо других признаков нет. Посоветуйте что делать.
06 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, самую подробную информацию вы найдете в статье Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей?.
28 июня 2011 года
Спрашивает Аня:
Добрый день!!! У меня такой вопрос, вчера вечером обнаружила у себя в правой груди твердое уплотнение в форме продолговатого греч. ореха, немного болит при нажатии. У меня пятимесячный ребенок которого я кормлю грудью. Подскажите что это?
27 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Уплотнение в груди у кормящей женщины может быть чем угодно – от проявлений лактостаза до опухоли (как доброкачественной, так и злокачественной). Поэтому советуем Вам, не теряя времени зря, сходить на прием к маммологу и обследовать грудь. Бегите здоровье!
03 августа 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! Недавно обнаружила в правой груди небольшое уплотнение и немного болит, раньше такого не замечала, у меня через несколько дней должны придти месячные. Ходила к врачу, она меня посмотрела, сказала, что небольшое уплотнение у меня есть, но оно мягкое, ничего страшного нет, нужно сделать узи после месячных. Скажите, пожалуйста насколько это серьезно? У меня через неделю свадьба не могу успокоиться, сильно переживаю.
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Катерина. Ответы на интересующие вас вопросы вы найдете в статье: Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей? (Часть 1)
22 апреля 2015 года
Спрашивает алена:
Здравствуйте. Мне 26 лет.у меня в правой груди на ореолое уплотнение,начинается во время менструации была на узи в Латвии ничего неувидели(не во время менструации была)сказали гормональный сбой,выписали мастодинон,пью его.пошла на узи в Англии сказали молочные протоки опухают.роды были(кесарево)3 года назад грудью некормила.Скажите пожалуста кому верить.?ето у меня несерьезно?страшно.зарание благодарю за ответ.с Ув.Алена.
14 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Стоит сделать еще одно УЗИ молочных желез (в первой половине менструального цикла) обсудить его результаты с маммологом. Только так можно определить, с чем связано появление указанного уплотнения и насколько эта причин опасна. Берегите здоровье!
01 сентября 2010 года
Спрашивает Ульяна 22 года:
Здравствуйте. Два дня назад обнаружила в соске на левой груди уплотнения с выделением желтой жидкости, похожей на гной или сукровицу. Немедленно обратилась к врачу, мне назначили УЗИ. И вот что получилось(пишу со справки):железистая ткань выражена умеренно, соотношения с жировой тканью 2:1,неоднородно за счет жировых включений, расширение млечных протоков, в до 3,2-3,6 мм. И поставлено заключение-динатация млечных протоков. Врач сказал, что нужно сделать повторное УЗИ в первую фазу МЦ. Не могли бы вы мне подробно объяснить, что означают результаты УЗИ, и что это может быть за заболевание. В 14 лет у меня уже было такое же явление, оказалось это киста и я вылечила ее антибиотиками. Сейчас серьезно опасаюсь. Заранее спасибо!
24 сентября 2010 года
Отвечает Попадинец Мария Васильевна:
Здравствуйте. Без осмотра я не могу сказать точно причину выделений из груди. Приходите на прием. По узи - признаки мастопатии. Анализ крови на пролактин и прогестерон. Антибиотики нужны при мастите, мастопатия лечится без антибиотиков и без гормонов, гомеопатией.
21 мая 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня в правом соске какоето инородное тело на ощуп как будто камушек, при сильном надавливании из соска выделяется желтоватая прозрачная жидкость. Скажите что это может быть? как с этим бороться? куда обращятся
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Вопреки расхожему мнению, у мужчин тоже бывают заболевания грудных желез. Вашим симптомы указывают на наличие одного из таких заболеваний, для диагностики и лечения которого Вам следует обратиться к маммологу или хирургу. Берегите здоровье!
27 июля 2011 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте. Сегодня обнаружила уплотнение под правым соском.При надавливании болит.Мне 18, детей нет. Что это может быть?
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответы на интересующие вас вопросы вы найдете в статье: Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей? (Часть 1)
15 апреля 2009 года
Спрашивает Ярослава:
Здравствуйте!Мне 22 года.Вчера при пальпации груди обнаружила уплотнение в левой груди в области ниже соска размером с вишню.Раньше такого не замечала и грудь не болела и не болит.Думаю,может это из-за того,что у меня сейчас месячные...Очень переживаю что это может быть,потому что моей маме пару лет назад удалили доброкачественную опухоль груди.Подскажите пожалуйста что это может быть и часто ли новообразования передаются по генах???Заранее благодарна!!!
28 апреля 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Я думаю, о чем-то наследственом речь не идет. Сделайте УЗи молочных желез на 5-10-й дни м.ц. Затем сообщите мне о результатах.
24 марта 2010 года
Спрашивает наталья:
Что может быть за заболевание если из соска выделяется белое содержимое, и прощупывается узелок возле ареолы?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, вам необходима консультация маммолога, так как требуется осмотр и очная консультация специалиста. Берегите здоровье.
05 января 2012 года
Спрашивает надежда:
мне23года 1,5ребенку кормлю грудью.3дня назад стала болеть левая грудь,а сегодня прощупав грудь обнаружила не большую шишечку возле соска.подскажите что это может быть.что мне следует делать.
25 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Появление уплотнения в области соска может быть проявлением мастопатии – дисгормональной патологии молочной железы. Для уточнения диагноза и подбора схему лечения следует обратиться на очный прием к маммологу. Берегите здоровье!
08 августа 2011 года
Спрашивает юля:
скажите пожалуйста в правой груди с боку нащупала уплотнение очень болезненное что это что делать мне 33 есть ребенок.
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в статье: Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей? (Часть 1)
13 января 2010 года
Спрашивает ВИКТОРИЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЛГОДА НАЗАД ПРЕКРАТИЛА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.ПОСЛЕЭТОГО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ,ЧТО ПЕРЕД И ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ ВОСПАЛЯЮТСЯ ЛИМФОУЗЛЫ ПОД МЫШКАМИ И ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЗНЕННЫЕ ПРЫЩИ ПОД МЫШКАМИ И НА ГРУДИ!!!!! Я ПОДОЗРЕВАЮ ,ЧТО ЕЩЕ НЕ ВОССТАНОВИЛСЯ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!!! ИЛИ ЕГО НУЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПРИ ПОМОЩИ КАКИХ-ТО ПРЕПАРАТОВ????ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ДЕЛАТЬ???
26 января 2010 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день. 1. Для начала сделайте УЗИ молочных желез. 2. Как долго Вы кормили грудью? 3. Молозивные выделения еще есть?
19 июля 2011 года
Спрашивает Тина:
Здравствуйте! Мне 23 года, я не рожала. На соске какая-то белая точка. Беспокоит уже пол года. Ходила к врачу, прописали мне капли "Мастодинон", сказала что воспаление какого-то канала или железы, и что это не страшно. Пью их уже несколько месяцев, а точка не уходит(((...иногда даже как-то зудит. Не красиво и не приятно((
Может поставили не правильный диагноз??? Доктор! Что делать???(((
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тина! Отсутствие результата от лечения является поводом для повторного посещения врача. Врачи не боги и действительно могут ошибаться при постановке диагноза. Советуем Вам посетить маммолога и дерматолога. Берегите здоровье!
08 ноября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ молочных желез, пошла потому что некоторое время назад заметила небольшое уплотнение в правой груди. Результат: на границе латеральных квадрантов гипоэхогенное образование размерами 0,6 на 0,4 мм с четким ровным контуром, при ЦДК аваскулярное. В заключении написано Фиброаденома. Я слышала, что фиброаденому удаляют хирургическим путем, на прием к маммологу только через 10 дней. Подскажите пожалуйста, я читала, что такие маленькие образования до 1 см можно не удалять, а наблюдать и лечить консервативно. Посоветуйте пожалуйста как быть?
21 мая 2013 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Да такого размеры фиброаденомы не удаляют, и судя по предоставленному УЗИ , это не фиброаденома, а обычное кистообразное расширение протока. Я думаю, мамммолог Вам назначит лечение и наблюдение 1 раз в 6 месяцев
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры