Размер и форма груди

Часто задаваемые вопросы

Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

11 декабря 2007 года
Спрашивает галина:
как увеличить грудь без операции у меня маленькая грудь мне уже 21
29 декабря 2007 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день! Существует масса способов увеличения размера груди, Вы можете по очереди или в комбинации использовать их. Способ первый - гели, стимулирующие рост груди. Действуют быстро за счет усиления кровотока и прилива жидкости, но не долго. Силиконовые или поролоновые вставки увеличивают грудь на целый размер или даже больше, результат выглядит очень реалистично. Также можно наложить искусственный загар, так чтобы зрительно увеличить размер груди. Можно применять отжимания, их Вы найдете на видеокассетах, однако придется приложить много усилий для получения результата. Вакуум-терапия, необходимо делать несколько месяцев – удовольствие дорогое, но эффективное. Применяется также гипнотерапия. Употребляйте в пищу продукты, содержащие фитоэстрогены (чечевица, овес и горошек), они повышают упругость и твердость груди. Подтягивающий крем может увеличить размер груди, усилив циркуляцию крови в груди, эффект длится несколько дней. Таблетки из трав содержащие природные формы гормона эстрогена и сам гормон эстроген, который вызывает рост груди во время беременности, помогает увеличить грудь на один размер за три месяца. О методах Вы узнали, теперь подумайте, нужно ли увеличивать грудь или можно обойтись зрительным увеличением с помощью подкладок и макияжа, и начинайте действовать. Удачи Вам!
23 октября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Подскажите, пожалуйста. Мне 27 лет, не рожавшая. Моя проблема в том, что размер моей груди между первым и вторым размером и в связи с этим у меня психологический дискомфорт. Делать пластику я не буду. Подскажите мне, гормональные препараты могут (на немного) увеличить грудь, и какие препараты? Гормоны кок не уменьшат грудь? Мой размер груди 1-1,5 является полноценной, женской, развитой грудью?
24 октября 2007 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Увеличить грудь с помощью гормональных препаратов нельзя. В лучшем случае, Вы получите кратковременный эффект. Что касается кок, то грудь он, безусловно, не уменьшит, но перед началом применения любых гормональных препаратов я бы рекомендовал сделать УЗИ молочных желез и определить "стартовые" уровни этих гормонов в крови. И наконей, Ваш размер груди не настораживает и не говорит о недоразвитии и наличии патологий.
На Ваши вопросы отвечают специалисты клиники
Как это работает?
1 Задайте вопрос
2 Получите консультацию врача
Наши партнеры